Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.12.2013, 14:30
#131
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Мне кажется, фокусы просто у вас разные. Вы стремлениями своими целитесь на вершину, на чемпионов, а ПВ - на основание пирамиды, на любительский спорт.

Многим второй подход ближе, потому как чемпионами становятся единицы, а участвовать в какой-то соревновательной движухе - хочется, даже без шансов побывать на ЧМ или олимпиаде.

По теме, важность монотипа считаю преувеличенной.
Алексей, основание пирамиды это конечно же очень хорошо, только надо понимать, что спортивная пирамида строится под конкретные цели, и обычно состоит из потенциальных участников, соответствующих поставленным целям, а не просто для саркофага. Какие, по-твоему, цели у НК и основанием какой пирамиды этот класс является?
Также хотелось бы спросить тебя, какие, по-твоему, цели должны быть у наших любителей виндсерфинга? Почему ты считаешь, что любительский спорт может основываться только на НК? Почему любители не имеют никаких шансов поднять свой уровень мастерства до уровня участия в ЧМ в каком-либо классе? Об Олимпиаде, конечно же, в данном случае говорить не приходится. Это совершенно другой вопрос.
В мире проводится множество соревнований для обычных любителей в различных классах и дисциплинах, включая FW. Разве для участия в этих соревнованиях есть какие-то принципиальные ограничения именно для наших любителей? Разве в других странах какие-то специальные условия для любителей виндсерфинга? Может именно в этом и кроется различие нашего и зарубежного любительского виндсерфинга?
Извини за множество вопросов, но без ответов на них, на мой взгляд, вряд ли наступит понимание происходящего.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием