Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.11.2013, 20:42
#18
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
да мне именно для покататься... не для гонок.

какая из слаломок будет соответствовать моей доске, что бы сохранить комфорт в данных условиях... ну или какая слаломка будет иметь условно такой же "размер"


я всегда думал что это произсходит из за того что у меня становится больше контроля... ну типа доска поменьше ее легче контролировать... а оказывается не все так однозначно
Если для покататься...то брать чистую слаломку просто не советую...я катался на Жэпэ Суперспорт, на Фанатик Рэй (тоже недослаломка), на Футуре Старборда...однозначно взял бы любую из них для просто кайфово покатать, потрамваить...гораздо более комфортные, мягкие, всепрощающие доски и при этом весьма быстрые, не говоря о том, что более дешевые и долговечные...для того чтоб понять разницу между ними и настоящими современными слаломками надо лезть в гонки...именно там и проявятся те маленькие нюансы и те 3-4 % (примерно) прироста скорости которые позволят выиграть гонку, а не проиграть при условии, что уровень гонщиков соответствующий, а также их паруса, плавники и все остальное....

Поэтому, отвечаю на твой вопрос - какая слаломка будет сохранять комфорт в данных условиях - НИКАКАЯ...какую бы ты не взял, будешь сражаться с ней и работать...можно конечно поставить неподходящий размер паруса (или к примеру фрирайдовый), ехать в более щадящих условиях (как я на некоторых гонках на Должани - недогруз, я просто глиссирую и все...а лидеры работают на парусах на полтора метра больше и на более широких досках и потихоньку,а некоторые совсем не потихоньку уходят вперед)...тогда вопрос зачем нужна слаломка...
Для твоего паруса 6,2 нужна почти спид доска или слаломка литров на 80 шириной 53-55 и ветер метров 18-20...вот тогда раскочегаришься как надо (если не наложишь в штаны конечно )
Шляпа вне форума Ответить с цитированием