Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.11.2013, 20:46
#8
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
У меня Fanatic Falcon 90 типа 2007 года (61 см и 245)...сейчас стали выпускать Фалькон 89 (2012 года), он уже и короче (59 и 240) и площади парусов допускает меньше чем раньше...
взял 90 литровый недавно в почти нетронутом виде, потом 2 раза попробовал его и вот недавно отгонял на нем все гонки на Должани 2013 кроме 2ух...Парус ставил на него 6,7...было почти всегда маловато литража (но особенно паруса), хотя на порывах Фалькон показывал на что способен...он реально очень быстрый в увал, при этом очень не любит чоп - чуть не раскрошил себе зубы...вообще интересная доска, очень техничная, офигенная на поворотах...
думаю что ребята немного завышают рабочий диапазон 90 литровой доски - когда дует 17-21 м.с. можно (и думаю нужно) брать доску еще меньше...но надо не забывать, что они дядьки более здоровые и тяжеловесные...потому так и советуют...
Для себя я понял, что гоняться на такой доске можно, но когда реально дует (хотя бы 12-16 метров) и периодически перегружает с парусом 6,5-7 метров, что бывает очень редко...больше парус ставить на нее нет смысла - будет тяжело ехать, а меньше - тоже нет смысла...лучше тогда еще меньше доску взять...
В реальности для гонок нужна доска 107-110 литров у которой куда больше диапазон, намного выше скорость в галфвинд (для марафона), намного проще в закисонах, намного раньше выскакивает на глиссер и т п...
то что ты написал - для парусов 6-6.2...тебе надо не 90 литров, а еще меньше...Ты вообще для чего ее берешь??? Может тебе лучше спид доску взять??? Она всяко быстрей поедет на порыве с 6-кой...
Ты правильно поставь задачу...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием