Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2013, 16:51
#94
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Цитата:
Самое смешное во всем этом, что дистанцию во второй день ставил тот же Воногов, что и все прошлые года.
Да в данном случае это неважно, да хоть Путин бы ее поставил, я б также о ней высказывался.

Треков у меня нет, ветра было относительно немного, максимальных скоростей не было, а просто треки всего писать я переболел уже.

Но вернемся к нашим баранам, ты говоришь, были пожелания по увеличению длины дистанции. Ок, запомним.
Однако были ли пожелания по изменению схемы дистанции, ввести лавировочку там к примеру ?
От участников ?
Пока я только на форуме от Петра Владимировича видел мысли по введению лавировки, там в теме весьма подробно народ высказывался, что он думает по этому поводу.

Теперь, по длине дистанции.
Зависит от того, какую задачу ставить.
Если привлекать всех, включая недавно катающихся, то слишком большая дистанция плохо, многие не будут доходить ее до конца.
По прошлогоднему марафону я слышал претензии, что сделали много знаков и дистанция длинновата.

С другой стороны, длинная дистанция несколько нивелирует важность старта и при хорошей скорости на галсе можно наверстать потери от плохого старта.

С третьей стороны, делать дистанцию совсем длинной, скажем, больше 20 км, вроде как тоже ни к чему, места на дистанции распределятся в соответствии со скоростями гонщиков довольно быстро, а дальше особой интриги уже не будет, будет просто потеря времени на длинную дистанцию, плюс опять же, обслуживание длинной дистанции (отслеживание и спасение сломавшихся/уставших, перестановка знаков при заходе ветра, провоз контроллеров и судей) более геморройное.
А с учетом заходов ветра, задача просто найти знак, на который нужно попасть, будет не совсем тривиальной...


Miha, +100500
Все кратко и по делу, даже возразить нечего.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием