Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.09.2013, 16:50
#47
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Отличный отчет - лаконично и даже слегка литературно. Только вначале оборот про они говорили не понравился.

На всех фотках ощущения, что ветра нехватает. Или это у меня такое извращенное видение после Карпатоса. А еще я ни разу не понял про восхождение на гору, праздники какие-то, виды. Если дуло 12 дней, то откуда все это? Или там по расписанию дует 2-3 часа в день?

Кстати, насчет веса пассажира. В Штатах был дискаунтер, который вес учитывал в стоимости билетов ... Примерно недели две. Догадываетесь чем кончилось?
Лобзику ветра хватало, а мне, с весом как Лобзик с чемоданом, периодически, маловато было. Самый большой парус, в приличном состоянии 5,6, я с ним и катался, когда хватало. Досочку брал 105л, трехплавниковую. Доски и паруса поменьше - в хорошем состоянии. 115 - с битыми одиночными плавниками, и на волне хуже и мели цепляешь. Паруса 5,9;6,4;6,9 - в плохом состоянии, кататься можно, но на волну лезть неохота.

Начало работы станции, да и вообще условия катания, привязаны к приливам-отливам.
Ветер то посильнее, то послабее, то пораньше начнет, то попозже. Более-менее стабильно с 12 до 15, бывает с 10 до 17, дует иногда дотемна, но станция закрывается в 16-30.

Вечером есть гладкая вода, имея слаломку и парус 7,5, можно было бы покрутиться, хотя и так хватало, если честно.

Да, медлительный я стал, пока свой пост набивал, тема уже далеко ушла и на все вопросы ответили:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием