Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2013, 00:45
#116
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
На колено не могу, но я и так дно достаю, в полуприседе. Обнаружил, что если просто одной ногой соскакивать, то удар об дно заметно слабее, вторая ж как амортизатор. Короче, не надо лихо, двумя сразу, как-то так.
Невзирая на всю эту мудрость, умудрился порезать подошву. Где и как не знаю, не ощутил... Заметил когда уже собирался - хорошо, колючка воткнулась рядом, а тоб до сих пор не знал )) Много полоскался в волне седня, сплошной водный старт. Не надо ногами сучить возле плавника, вывод. Или тапки одевать ((
Я приучил себя кататься в тапках задолго до появления тапок для воды в продаже, покупал обыкновенные спортивные тапочки, которых хватало ровно на сезон. Они не раз спасали меня при ходьбе по дну и просто касании дна ногами от битых бутылок, консервных банок, досок с гвоздями, коряг, камней, рыболовных крючков и тд и тп.
Кстати, о порезах. Видел ещё в детстве случай в озере Имандра, мужик зашёл в воду по колено, лихо нырнул, только пятки сверкнули... Что-то мне показалось, что из одной пятки красный фонтанчик метнулся... Я об этом сказал, от меня отмахнулись, мол, отойди пацан, всё в порядке, он вынырнет далеко. Когда мужик через 10 минут так и не вынырнул, стали искать. Но было уже поздно. Вот вам порез подошвы (пятки).
latad вне форума Ответить с цитированием