Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2013, 15:26
#194
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Увалить длинную доску еще труднее, ты может не попадал. Всем новичков это случается, а-ля "мертвый левентик". Стоишь и не знаешь, че за хрень случилась... После проходит, осеняет как быть. Парус не надо назад заваливать, ногу вперед чуть не на нос доски, ну и т.п. - будет как на автомате. На 100л вобще несложно выправить, даванул вовремя и все. Ну и - на ходу просто не допускать в сильный привод, а на водном старте успеешь разобраться с этим.
Широкий фрирайд = большой парус, подумай, ты готов к этому минияхтингу? Может еще поплескаться, просто в свое удовольствие ))
Я, если пароход пошёл в сильный привод, и если успевал, то просто менял галс. не всегда правда получалось...
Вот, точно. "Мертвый левентик". Как дурак, стоишь на доске и не знаешь, чё делать. Насчёт ноги попробую, спасибо! Заметил, что эта хрень происходила когда передняя нога была или рядом с шарниром, или чуть впереди. Потом когда въехал - при наборе скорости сразу обе ноги сзади, за шарниром и рулил ногами, как ножницами. Ну и парус сразу чуть вперёд. Вообще, добавило экшена. К пароходу уже привык. Плюс/минус что и когда он выкинет. Зато здесь чуть скорость выросла, ну и башкой немного больше поработать надо. Я когда учился, в 3-й или 4й выход встал на бесшвертовку. Причём дуло метров 7-8. Сейчас вспонимаю ощущения от рулёжки и тд. та правда была пошире... Но я тогда и не глиссировал ещё...
forward28 вне форума Ответить с цитированием