Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.07.2013, 10:42
#47
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Цитата:
ладно, спор затянулся... предпочитаешь фрирайдные паруса рейсовым? да ради бога...
Не, я как раз предпочитаю рейсовые...

Но я никоим образом не буду их рекомендовать всем.
И я знаю минимум трех человек, купивших топовые 4-х камберные паруса, покатавшиеся на них и благополучно их слившие, потому как для рекреационного катания(для удовольствия) они начисто проигрывали фрирайдовым.
При этом один вообще забросил слалом, а два других продолжают катать на слаломных досках, но с 2-х камберными фрирайдовыми парусами (которые висят в хранилке весь сезон и их не надо разбирать после каждой каталки) и в слабый ветер, а когда задувает от 10 метров, берут вейв и идут кататься на волны.
Нормальный слалом же только от 10 метров начинается, до этого это так, баражирование.

Что же касается меня, я предпочитаю слаломные паруса, и на слаломных досках.
Но я это делаю для конкретных целей, для тренировок для гонок или для заездов на скорость.
Однако ж, не трамваем единым жив виндсерфинг.
Открой трикшенари, с рейсовым 4-х камберным парусом ты можешь только скрипя зубами, быстро местись по воде и делая фордаки или на худой конец верх мастерства - утку, но любые элементы, что нью, что олд из книжки нормально учить можно только с легким безкамберным парусом.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием