Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2013, 16:54
#70
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
Столкнулась с нетривиальной проблемой. Хотела купить длинный гидрик. Примеряю один, другой, пятый... Руки вроде откровенно не жмёт, но через несколько секунд в кистях начинается характерное покалывание и слабость. Я подозреваю, что это особенности кровеносной системы - например, эластичными бинтами пользоваться не могу, рука передавливается даже если бинт настолько слабо намотан, что не фиксирует сустав. Вот и с гидриками ноги оттуда же растут... На данный момент вижу три варианта решения проблемы (помимо "забить на гидрик"):
1) Купить гидрик по фигуре и расшить в рукавах (конечно не самостоятельно)
2) Вообще сделать гидрик на заказ по индивидуальным меркам (проигрывает пункту 1 по нескольким соображениям)
3) Гидрик с длинными штанинами и короткими рукавами + необлегающая кофта, от ветра она всяко защитит, пусть и похуже облегающей, но лучше, чем без кофты вообще.

В первых двух вариантах меня смущает то, что рукава скорее всего будут не вплотную к рукам, и после уборки из них придётся как-то сливать воду, а она ж сольётся стопудово внутрь, по закону подлости :)
Третий вариант - непонятно, как будет сидеть трапеция. Может вместо обычной кофты заказать индивидуальный пошив очень-короткой-кофты с длинными рукавами?.. Может есть ещё какие-то варианты, подскажите?
Я сделал проще: три рубашки, одна - безрукавка с капюшоном, 2-ка, другая- с коротким рукавом, 2-ка, обе плотно сидят и вполне заменяют гидик с коротким рукавом, вода в рукав не затекает, а если и затечёт - не дальше безрукавки. Третья рубашка - со свободным рукавом, только чуть-чуть плотно на запястье, чтобы действительно вода не затекала, тоже 2-ка. Все вместе одеть можно (нужно так подбирать), можно в любом сочетании, все три почти заменяют полусухой гидрик 6/5/4, если вода тёплая, потому что штаны - отдельно. Их достаточно 2 пары по 2мм и на тёплое время - шорты.
Три рубашки и двое штанов - я катался при воде +8° жары и воздух +12° - +15°. Если не падать каждые 2 минуты - то не холодно.
Постоянное купание часами предполагает гидрик.
Кстати, у меня та же проблема с пережатием рук, но особенно это заметно и сильно мешает - с рукавицами, раструб которых добавляет поджатия к тугим рукавам. Но это уже перед ледоставом, когда лёд весной сходит - в воздухе уже достаточно тепло, чтобы не одевать рукавицы.
latad вне форума Ответить с цитированием