Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.06.2013, 23:07
#2
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Балтийская Формула. Часть 1.

Если коротенько – то офигенские соревнования выходного дня получились, почти как у буржуев.

По подробнее дело было так. В субботу была странная погода и жарко. Ветра не было. Станция, разукрашенная флагами наших любимых спонсеров, выглядела еще наряднее обычного. Катера, судьи, секретари, знаки, компьютер с программой и принтером – все приготовилось спозаранку и ждало ветра. А он не пришел. Но мы не стали унывать, а повторили все тоже самое в воскресенье. И ветер пришел.
Проходил честный грозовой фронт. Т.е. туча подошла, подуло, немного дождика, скисло. И так раз десять.

По гонкам была такая хитрая тактика, что я чуть голову не сломал. Надо было следить и за тучами и за соперниками. А соперники мелись как наскипидаренные. Саня Спирин и Григорий Гребенюк (Москва) ехали на 12ых парусах, остальные на 11ых. Поэтому, как только подкисало, эти двое смелых выстреливали вперед. Но тут подходила очередная туча, ветер усиливался, двое смелых начинали купаться, расстановка сил менялась. Один раз дунуло конкретно много, так что судейский катер не мог даже мотором и двумя якорями удержаться на месте и главный судья гонку отменил. Хотя мы все и полежали несколько минут, потом удалось отлепить паруса от воды и доехать до финиша. Больше всех огорчился Стас Балабанов, который на 10-ке прилетел на финиш 3им, а ему такой перцовый приход по причине отмены гонки не засчитали. В этой гонке, кстати, я ухитрился свалиться на старте, завалил еще Саню Спирина и сзади еще кто-то завалился, чтобы меня не переехать. Этот старт вообще прошел очень весело. Мы с Саней после столкновения всплыли и поехали к первому знаку. Причем пока мы купались ветер зашел, и мы оказались первый и второй, а все кто бодро рванул с ленточки – оказались в глубокой заднице. Потом ветер еще разок повернул и мы уже оказались там, где только что был основной флот. Потом как раз дал шквал и гонку вообще отменили.

Короче погода стояла совсем нескучная, то ветра нет совсем, то порывы до 15-16 м/с, еще и качает из стороны в сторону, то дождик, то солнышко. Хорошо ехал Александр Капралов, часть гонок он просто ехал впереди меня и пару раз по моему еще и финишировал впереди. Что уже совсем ни в какие ворота конечно не лезет =)), придется опять ходить тренироваться. Григорий Гавриченков прогулял занятия по больничному, хотя я надеялся. что он меня тоже объедет, Антон Гуменный, повредил ногу на тренировке и тоже не участвовал. Наши начинающие формулисты и ребяты из Лахты нормально ехали, только их не посчитали по одному кругу, потому что судья по одному кругу еще считать не научился. Мы его после гонок научили, теперь он умеет и будет считать по одному кругу.

На берегу нас ждала уха, шашлыки и призы от спонсеров – Magic Marine дал мне за второе место клёвую курточку, Гидрасклад Грише Гребенюку за третье место – сертификат с денежками на покупки, а Z-fins – за первое место дал Илье Банаяну скидку 50% на собственно плавник Z. Во как.
А сауну мы топить не стали, потому как было и так жарко.

Вобщем все получилось очень даже собранно и культурно. И спортивная часть и отдых. Фото и видео в огромном количестве снималось, и после монтажа можно будет посмотреть видео-репортаж-с.
Приезжайте на второй этап 20-21 июля. Всех ждем!
Да, кстати, пожелания и замечания не стесняйтесь – пишите. Рок-н-ролла без лажи не бывает, так что если недочеты какие кто заметил - исправим.

Следующее мероприятие в классе Формула будет в Лахте, Геркулес Кап 20 июня, т.е. уже скоро.
Там и увидимся, гонщеги!

Дружинин Александр
RUS-12.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием