Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2013, 23:53
#89
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Нету никакого круга. Надо искать возможности, а не упираться в проблемы.
Полностью согласен, нет никакого "круга", а чаще всего наблюдается неправильный подход к решению проблем.

Кстати, именно "в январе" самое то практиковаться, - с использованием треугольных площадок на льду многие вопросы куда быстрее и проще можно пройти. Особенно в слабый ветер, когда можно еле-еле ехать, и получать указания от идущего рядом инструктора.

Новичкам с большим весом вопросы подбора матчасти самостоятельно решать очень трудно. По многим причинам важность правильного наставника тут растёт в разы. Такие люди как правило не слишком спортивны, да и вообще большой вес много чего меняет, и его особенности надо отдельно учитывать. К тому же, парус надо всегда больше, а работе с парусами больших размеров надо учиться специально. Про вес ведь спрашивали, надо было сразу и писать.

В качестве первых шагов для людей с большим весом надо широкую доску не менее 155-160 л (фрирейс, старая формула, но лучше не фрирайд). Парус для начала не менее 7-7.5 имея целью как можно быстрейший выход на бОльший размер. И практиковаться в любой ветер, малый или сильный, просто нарабатывая опыт, нахаживая часы, не заморачиваясь для начала никакими теориями. Придёт время, оно "само выстрелит".

ЗЫ. Только заметил про доски - Я думаю Shark 150 явно не самая лучшая доска для начального обучения при весе 110. Для начала вообще надо бы нечто типа GO 175, а еще лучше F175 старую. Я ведь недаром выше написал "не фрирайд.
koenig вне форума Ответить с цитированием