Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2013, 20:43
#81
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Спасибо! Не ожидал получить еще советов и поддержки после того, как меня обвинили в нежелании трудиться и работать "на воде" в Москве в январе!
2 Шайтан
Правильные слова подобрал: "замкнутый круг" ! Я про этот "круг" писал уже: " Мне кажется, что все новички проходят через это: " БЛИН, я не еду, а все едут... Может, у меня шарнир не там стоит?... Может, я стою как срущий пингвин?... Может, кончики не той длины и не там стоят?... Может парус не того размера?... Может, я - дундук и у меня никогда ничего не получится?..." И начинается перебирание настроек, стоек...."
Это и есть замкнутый круг!!! Из него я и хотел исключить хотя бы размер паруса!
2 Alex Silver
Да я же не против проводить МНОГО времени на воде! Плохо спится по ночам из-за этого! И когда я на воде, то в любой ветер до отрыва рук катаюсь. Конечно, все можно победить в одиночку, но времени теряется ОЧЕНЬ много - а жалко! И все-таки сначала хочу научиться, понять мои размеры доски и паруса, а потом покупать первую доску и паруса.
Шайтан правильную мысль уловил про "заколдованный круг". Их много у новичков, этих кругов. Например, про водный старт. В предпоследний отпуск я очень много тратил сил на ВС. В итоге - не получился. И в глиссе мало было прогресса.
В последний отпуск я не потратил на ВС ни одной минуты, зато удалось в глиссе и петлях продвинуться дальше. Хотя ВС мне уже ОЧЕНЬ нужен! Иначе силы быстро кончаются, ведь изучение глисса подразумевает много падений и катапульт...
Николай8 вне форума Ответить с цитированием