Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра
Для меня загадка как вы попали на форум виндсерфингистов.
Это самый лёгкий из всех вопросов.
Имеется как минимум три варианта ответа
- вода спокойная, не движется, ветр не включен, за старт шкот поднимаете парус и становитесь в стойку. Включаем ветер и автоматически начинает идти вода.
- вода спокойная, вы в воде заплываете к корме, парус над вами и далее по теории, как только начинается движение вода идет автоматически
- наипростой, вы на суше, доска в воде, включаем ветер и пешком на доску как с катера. Вода, как я уже и говорил, начинает идти автоматически с вашим движением.
|
Ну на сколько я понял вы развликаетесь так. Или вы реально думаете, что "вода начинает идти автоматически с вашим движением" это возможно?
Ваши ответы для меня немного сложноваты для понимания, и скорее всего основываются на опыте Питера Пена, где спокойно можно летать на щетке, ну или вода "ходит" за человеком. Вы опишите техническим языком, который мне будет более понятен. Ну например, включаем помпу мощностью пару мега ватт и разгоняем 150т воды, затем мы каким то образом ее тормозим (как затормозить такую массу воды в сообветствии с движением, падением - это для меня загадка). Ну и когда надо привестись\увалиться - вода в бассейне должна поветнуться по вашему желанию (иначе шлепок о борт обеспечен, а он то всего в 5м!

). Я конечно могу объяснить почему поцелуй с бортиком неизбежен, если вы этого не понимаете: представте что у вас скорость 10мс, при отклонении от курса (пардон за применение этого спорного термина) на 30* перендикулярная составляющая вашей скорости потоку воды станет равна 5мс, ну то есть за секунду вы бортик догоните если направление потока воды не развернется за вашим маневром.
Давайте дискутировать по-взрослому! Ваша форма дискуссии мне напоминает Жириновского: первая фаза переход на личность, вторая вливание дизинформации, ну и заключительная доказательное подтверждение первой фазы, т.к. на впрыснутую информацию не получино положительного отзыва - значить человек идиот :). Не, вы не подумайте, мне даже нравятся представления Жирика, только лучше когда всему свое место, то есть Жирика в цирк, людей потешать. Прошу прощения за оффтоп.
Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра
Расчеты теряют смысл, потому не комментирую. В природе есть похожие устройства, но для серфингистов, делают волну. Набегает поток воды на плавную горку в виде волны и по нему гоняют даже дети на досках. Слетайте на Сайпан (он безвизовый) в отель P.I.C., всего 4 часа лёту. Скажите от меня и вам все покажут.
|
Ну я не знаю, из Болгарии ли вы, похоже вы откуда то рядом.. сайпан, P.I.C, 4 часа лету - да вы прямо от сюда, не из Пусана случайно? А то покатаемся вместе, за одно поймете почему меня занесло на этот форум :)