Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.12.2012, 11:23
#78
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от olkaz12 Посмотреть сообщение
Сделаю или как минимум постараюся жену поднапрячь. В эти выходные крутоватый ветер обещают под 30узлов, 2.5м волны и температуру около 0*. Даж и не знаю смогу ли. Но как минимум, совет лопа постоять с парусом можно попробовать, только с большим или маленьким? У них обоих передоз по такой погоде, но в руках они ведут себя по разному.
Иопть! Ну, с маленьким конечно, для начала. На берегу. Если уж совсем невмоготу. Если убедишься, что парус "не рвёт из рук", то можно продолжить эксперимент с большим. На воду при нуле и таком ветре лучше не соваться, случись чего, например, ветер от берега задует, тебя при волне в 2.5 спасать никто не будет, попросту не сможет. Вообще, умение сидеть на жопе ровно и ждать подходящей погоды является добродетелью для человека, связавшегося с парусом.
Из упражнений - самое простое и полезное - повороты, оверштаг и фордевинд. Учится делать быстро, как можно быстрей, чтобы парус постоянно работал.
lop вне форума Ответить с цитированием