Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.11.2012, 15:51
#14
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
меня тоже недоумение по поводу люверсов, гики Х9 комплектуюся летучкой, ну так ложили бы тогда в кармашек чехла от парусов блочки, если хотят свободу выбора оставить... По ходу это Антоха так влияет, может у него предубеждения какие-то против? Гуглил фотки, но не нашел, чтобы он блочками где-то пользовался.

http://www.antoinealbeau.com/2k11/im...s/_dsc2008.jpg
Ни о чем. Это какой там парус - 7.0? Он здесь пропускает 1:4. На маленьком размере это вполне нормально. На формуле ты 1:4 не подтянешь на ходу, 1:6 с трудом подтягивается. И гик будет перекашиваться, так как в задней оковке не задействован нижний блочок. (Зачем его тогда в гик ставят? Типа конструкторы гика сообразили, какой надо гик, но в парусном отделе никак не догоняют?)

Кроме того, это вопрос времени вооружения. Чтобы продеть в люверс, надо развязать веревку, пропустить через блочки, снова завязать, причем надо заранее сделать отметку на веревке, чтобы потом длины совпали. Мауи 12.0 я набивал за 7 минут, Прайд 12.0 - 15 минут. Достаточно критично на самом деле, перед гонками бывает не хватает как раз этих минут чтобы успеть на старт. В общем, как пользователь, я выражаю однозначное недоумение, без всяких но.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием