Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.10.2012, 13:52
#80
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"если например взять ракету 145, смогу я на ней водоизмещением ходить"
Сможешь, и повеселее чем на формуле - доска неширокая, довольно длинная, бороздить и резаться будет заметно шустрее. Притапливаться будет, но не целиком и навсегда, а как lop пояснил, из-за отсутствия баланса, с непривычки, краями. Короче вышагивать по палубе уже нельзя будет. К этому, кстати, можно начинать привыкать и на 160л - стоять только по осевой, а остальное запретить себе мелом ))

"она заглиссирует раньше ультрасоников"
ну может и не раньше, но выше я приводил сравнение в пограничный ветерок, своего рокет 125 с ФайрИксом (слаломка типа ультрасоник). Несмотря на то что Икс был поменьше - 120л - и облегченный (ЛТДшный), мне не удалось сильно раньше повзлетать на нем. Наверное, как и с карбоновым великом, доску нужно активно выталкивать на глиссер, тогда будет разница. Если по-старперски тупо стоять в петлях и ждать порыва, то малозаметно, ну или согласно общей геометрии и прочим законам физики. Никакого чуда, короче, без большой ширины и лопуха над головой.

У тебя же доска 160 остается, следовательно, выбирая 140, ты не рискуешь расстаться с "яхтингом". Будет сложно балансировать на малом комплекте, вертаешься на большой, но уже имея свежий опыт. Рокет - доска хорошая, покладистая и вместе с тем реактивная. Универсальная для чопа и глади, фордак учить ну итп.
lalex вне форума Ответить с цитированием