Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.10.2012, 23:35
#164
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Вы меня с кем то попутали. ничего меня не удивляет.
совершенно осознанно в году наверно 05 я переступил с палубы Футуры/ скорее Карвы/ на СС / тогда он обзывался ФриРэйс/. он мне показался побыстрее. когда впереди меня на ДМ остались люди на слаломках, пришлось встать на них. и что такое + полкило на доске, а самое главное во что это обходится - знаю не понаслышке.
про вес при ремонте вопрос не понятен, а как старый прораб помню, что списывал 220гр. водоэмульсионки на 1 кв.м. окрашиваемой поверхности.
да еще. неужели в 09-10г. СБ предупреждал покупателей о необходимости лачить доски дополнительно?! предусмотрительно! но если не затруднит, буду признателен за ссылку. / только пжл. не на форумные терки постфактум/
1. Почему меня никто не исправляет на этом форуме? - не лак, а слой ламината с 2011 на деревянных досках у Старборда. А это многое меняет.
2. Посмотрите на что не распространяется гарантия в 2008 http://2008.star-board.com/2008/page...t_warranty.php п. 4,11,12
с 2009 п 12 убрали http://www.star-board.com/2009/pages...t_warranty.php, другие не отменили .
3. А после того, когда вода испарится, сколько краски останется? Сколько будет весить доска после ремонта, если в ней не осталось воды?
4. В слабый ветер глиссируют iSonic и Ultrasonic, другим подобным доскам нужно ветра больше.
5. Футура и Карв реально разные доски. В современном прочтении Вы переступили с палубы Карва на палубу Футуры и она оказалась быстрее, а потом Вы поняли, что слаломная доска еще быстрее. Так и должно быть, все верно.
6. Как показывает практика, не только вес имеет значение. Если на Должанке Да Вы не уехали в первой десятке, с любым весом уже ничего не светит.
Если там приехали Макар и украинцы, то уехать в первой десятке уже не светит, а если приедет, какой-нибудь захудалый гонщик итальянский или испанский, не дай бог французский, им тоже победить скорее всего не светит. Не парьтесь только на весе, во всем мире учатся кататься на учебных тяжелых досках, так проще.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
На Bsk2012 117W помешало использовать его отсутствие, ибо выбор был либо isonic107 или concept85... 107ой с 9.5 я тестил - можно использовать, но после поворота размахаться на такой смеси сложнее чем на концепте. в связи с чем и вынужден был использовать концепт85, что в результате неплохо ехало.

ветер был по ощущениям 6-8 м.с.
есть еще много, о чем можно поговорить на тему слалома в Анапе, но это наверно не актуально в этой теме.

Старбордовский Ультрасоник к сожалению не пробовал, а формулу экспириенс за 2 галса не раскусил. но при выборе между JP SLW и Concept85 предпочтение отдам последнему.
117 W - учитесь лучше на ошибках Дружинина , ведь прогноза ветра не было. Хотя зачем Вам вообще 107, пока не поняла до сих пор. Но надо, так надо.
9,5, с ее макс 9,0.
Это показательный пример того, что будет, когда не используются рекомендованные производителем размеры парусов.
Элин вне форума Ответить с цитированием