Тема: Black Sea Cup 2012
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2012, 10:55
#97
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
если повторить все сначала, яб прошел гонку без схода с глиса и минут за 20 с великим удовольствием.
ну яб за 5 минут долетел тогда. Потому что твое медленное и печальное второе огибание верхнего знака я видел хорошо.
И если б повторить все сначала, мой друг, то бы гонку может и прошел без схода с глисса, но через 10 минут после старта. Потому как на первый старт ты не успевал хоть убейся. И на второй кстати тоже. И после отмены, как я тебе сказал на старте, это была уже третья процедура - тебе просто здорово повезло, что "волны ветра" пришли с тобой одновременно.

Петр Владимирович,
я уже не раз и лично говорил и писал, что считаю подход "я верю - кое где на дистанции ветер есть" - неправильным. В той же Лиепае в прошлом году была такая ситуация: ветер с берега, в море посильнее, у верхнего финишного знака под берегом послабее. С финиша сообщают "7-8 узлов". Т.е. в море (по дистанции) дует сильнее. И все равно гонку не дают.
Была ситуация когда есть прокисоны, но это именно прокисоны. А не "прорывающиеся волны ветра".
Если вы видите, что Коржиков плывет через всю дистанцию и не глиссирует, зачем давать старт? Или есть сомнения что он заглиссирует если будет 4 м/с? Что на самом-то деле там все нормально с ветром, а спарцмэн просто на нервах играет у соперников и на старт не торопится?
Уже не первый раз повторяется одно и тоже- невозможно запустить флот в 20 минутное усиление. Так зачем из года в год повторять каждый раз одно и тоже? Тем более что соревнования состоялись, 10 гонок вполне достаточно вроде.
Еще раз повторюсь там судейская бригада никогда не пытается впихнуть невпихуемое. Нет условий - значит нет. Никто не пытается под подходящую тучку подгадывать.
И уж процедуру за процедурой в попытке запустить флот на дистанцию под усиление, точно никто не дает. Или уж по крайне мере дожидаются возврата гонщиков в зону старта после отмены.

Цитата:
реальное время гонки: для лидеров(заметьте, не заезжих звезд) оно было меньше 30мин
ну если Чемпион Мира в РСХ по юниорам - это не "заезжие звезды", а наша российская обыденность, тогда я пожалуй постараюсь ездить на гонки к пацанам попроще.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием