Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2012, 08:57
#28
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Angry

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
... Голова на воде должна быть чистой (читай пустой от всякого мусора в виде мыслей, теорий и прочей хни) и воспринимать ветер, а не теории!
Да да... ещё говорят дурная голова ногам покоя не даёт. Но дело в том что совсем пустые головы чистые, светлые головы встречаются редко, а люди способные грамотно управлять содержимым своего черепа гораздо реже. Вот и получается, что вместо того чтобы выработать новые навыки необходимые для "рефлекторного поведения" на доске многие начинающие ломают себе голову что-же я делаю не так. (разве что за исключением детей).

А ведь далеко не всегда рядом есть наставник способный "докричаться" до ученика. К примеру в вопросом о приведении при усилении ветра , я столкнулся в несколько иной форме чем в этой теме (при попытках заставить глиссировать двухсотлитровую "баржу" с парусом 4.5 немного острее, чем она делала это сама, в километре от станции) и направить меня на путь истинный было некому. Впрочем совет о необходимости снижения давления на корму мне мало помог бы это я понимал и сам: провалилась корма > сход с глиссирования > левентик .
Причины приведения как я понимаю те-же: с ростом сил регулировка нужна более точная. Как в плане взаиморасположения ЦП и ЦБС так и в управлении векторами действующих сил.
Но коль дело происходит на воде и учитель "держит руку на пульсе" - ему виднее что должно находится в голове ученика...

PS я уже говорил о том что ПМСМ форум, место весьма подходящие для обсуждения самых разных вопросов в том числе корректировки неправильных начальных установок и заблуждений относительно причинно следственных связей.

извиняюсь за офтоп , но не плодить же для этого отдельное сообщение.
AlexSilver, мне кажется или тишина в Спроси инструктора результат реализации инструкторами идеи пустой светлой головы?
M1605 вне форума Ответить с цитированием