Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.08.2012, 10:18
#100
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Buraskache
Цитата:
В приводе обычно встают те, кто обе лапы закидывают на доску и ждут порыва посильнее.
Это я, и парус отлепляю за гик, а не за мачту. Но сам старт не обязательно в привод, привод использую, если очень сильно дует, что бы сразу не улететь за парусом, а если дует нормально и достаточно для "двух лап", то также в увал, разгон и поехал.

С одной ноги встаю иногда, что бы убедится, что я не забыл как это делать. Я использую мах ногой в воде, если ветра совсем мало, он очень заметно помогает.

Mihyul
Цитата:
Вывод о том, что гребля ногой в лучшем случае поможет контролировать положение, но никак не толкать парус, придет сам.
Не понял, Вы сами умеете ВС и возражаете против подачи матриала для новичков? Или хотите разобраться и научиться сами. Термин "толкать" (препологается вверх?) не удачен, т.к. вверх, конечно, тянет ветер, но в остальном Smith все очень четко и правильно расписал.

Для управления доской в момент "изготовки" к старту с одной ноги (при недостаточности опыта и очень слабом ветре) можно мыском ноги, которая в воде, помочь подправить доску до нужного полжения.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием