Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2012, 17:34
#160
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Товарищ на днях распанахал ногу об какую-то острую хрень на дне.
Задумались о постоянном ношении гидротапок, хотя босиком в сто раз удобнее.
Ну тут разумеется приходится думать и выбирать. Я, кстати, когда здесь только "вернулся" в виндсерфинг при помощи матчасти своего знакомого, у меня из своего были только перчатки, трапа и лайкра. И 2-3 раза я у нас в клубе катал именно босиком. И несколько раз ноги тоже ранил об остные камни на дне у берега, особенно когда возвращался не точно к клубу и приходилось вдоль берега идти мальца. Потом купил тапки (5мм, круглый носок), к тому же и холодало уже.
В этом году, как ребенок начал кататься, отдал эти тапки ему, а себе купил 3мм с отдельным пальцем (заметно удобнее). А потом попробовал без и мне настолько понравилось, что я готов даже мириться с порезами, царапинами и скользящей палубой.
Ребенок, кстати, тоже. Даже после того, как его снесло в сторону от клуба 2 недели назад и он, возвращаясь, исцарапал и глубоко порезал ступни о многочисленные подводные камни (и я заодно вместе с ним, когда пошел его выручать и помогать дотащить матчасть) он отказался тапки надевать.
Понятно, что как похолодает так наденем, куда денемся. Но я как-то читал как один местный парнишка поехал под прогноз на один тутошний вейв-спот в ноябре и катался там босиком. Как он написал потом - ноги стал чувствовать уже на подъезде обратно к городу, а езды там 3 часа :-)
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием