Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2012, 00:48
#101
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to latad
спасибо, я в курсе что камберов раньше не было. я просто тихо фигею дорогая редакция с заявления, что "широкий мачткарман сам по себе очень склонен к таким фокусам".
У вас же никогда не было паруса с широким карманом?
Практически все, кроме самого первого и последних типа SST.
Sailworks 9,1 с мачткарманом пошире, но далеко не таким широким, какие делал на своих парусах я сам.
У широкого бескамберного мачткармана есть ещё несколько интересных свойств, не имеющих сейчас актуальности.
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Вы понятия не имеете какие усилия требуются для добивки 11ого паруса. Зачем писать о том, о чем не имеете ни малейшего представления? [/
Когда я писал пост, конкретный парус ещё не был озвучен, так что я не виноват, свой Sailworks 9,1 я набиваю руками, он набивается не сказал бы что туже, чем SST-8,5, который без палки набивать, мягко говоря, неуютно.
Кстати, мой младший сегодня при набивке паруса порвал совсем не старый шкотик безо всяких мельниц и трапеций, так что, то, что не может один, не значит, что не сможет и другой.
Говорите, не имею представления? Так озвучьте усилия на конце шкотика - и я честно скажу, смогу ли я натянуть этот парус на воде.
На самом деле понятие как раз имею, цифр не знаю.
latad на форуме Ответить с цитированием