Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.06.2012, 01:43
#60
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Поскольку ты не катаешься, когда на глиссирование не хватает ( а стало быть это не виндсерфинг), то авторитетного мнения в такой тухлой материи иметь не можешь.
Нее, ну все мы попадаем в ситуацию, когда далеко от берега скисает и приходится возвращаться на руках или там пока вооружался ветер кончился, но чтоб понять это надо выйти на воду и пару галсов сделать. Так шта даже в тахом тухляке мне есть что сказать, устриц ел.
Кто-то после этого сворачивается и дует домой, кто-то продолжает елозить на руках, тк больше не знает чем себя занять. Я уж не говорю о том, что некотрые аффторитетные бордсэйлоры (Lop, ку-ку) просто приезжают позаниматься виндсерфингом чуть-ли не в штиль.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
На бесшвертовых трапеция безусловно нужна. Но и ходить на бесшвертовых досках, пока нет условий для глиссирования, нету никакого резона, особенно новичкам. А уж если так сложилось, что вы, из "экономии" ли, поддавшись рекламе серфовых барыг, или по совету недоделанного "гуру" купили первую доску без шверта и ползаете на ней по болотам, то не стоит цепляться и даже заводить трапецию, пока не научитесь стабильно глиссировать без неё. Если вам нравится заниматься виндсерфингом. Если же виндсерфинг для вас это лишь один из видов фитнеса, и вы, таксать, стремитесь приблизиться к некоему имиджу "виндсёрфера" из рекламной картинки, то тогда всё правильно: надо сразу брать непременно бесшвертовую доску метровой ширины (штоб не падать и не выходить из имиджа), одевать трапецию, прикручивать петли и начинать рассекать волны и получать удовольствие на всю катушку.
Ну тут нет ничего зазорного, если для кого-то ВС - вид фитнеса. Далеко не всем интересно участвовать в соревах и рвать зопу на свастику ради призового места. Но, КМК, виндсерфинг это слишком дорогой фитнес, просто для поддержания себя в форме есть более доступные и вполне эффективные способы.
Опять же сказать "купить первую доску без шверта" это практически не сказать ничего. Т.к. можно купить свою первую доска тогда, когда этап обучения на швертовой прошел в варианте ее проката. Я, кста, купил свою первую и бесшвертовую доску после двух поездок к Чуперу и там уже катался на 130 л фрирайде. Я что-то сделал не так?.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Нет, не обязательно яйца. Даже редко - яишницу предпочитаю. Иногда макароны, иногда картошку, иногда для чая.
А ты воду просто так, для удовольствия кипятишь?
Если мне просто нужна кипяченая вода, то я не варю яйца.

Гы-гы. Походу ты не въехал в вопрос-шутку. Ко всему прочему надо еще освежить формальную логику по части причинно-следственных связей по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
( Иркутск в шоке )))
Иркутск спит сейчас спокойным сном. Разница +5 часов
burashkache вне форума Ответить с цитированием