Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.05.2012, 17:21
#102
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
пару раз поднимешь 9-ку в хороший ветер - и будет тебе "стеб" для спины...
поднимал и не пару раз, тяжко, знаю - только как это соотноситься с предложенным выбором мачты 100% vs 75% исходя из критерия ее плавучести?
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Чуваааак!!!!! Это отжыг!
без вариантов
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Не в твой адрес, просто мысли вслух: Я вообще не понимаю, откуда должны быть руки и что должно быть в голове у человека, которому тяжело вооружить камберный парус. Что там может быть тяжелого то??? Ну дольше, ну внимательнее надо быть... Это что - тяжело? Вооружить первый раз в жизни - да. И то - не тяжело, а долго. Я помню свой первый 9.5 около часа вооружал .
Я не к тому, что физически тяжело (хотя без мельницы я этого делать не хочу) - а к тому, что это непросто технически (по сравнению с упомянутой "пятеркой" - и, кстати, последствия неправильной набивки при этом будут куда сильнее ощущаться). Неправильно набив свой 9.5, ты это поймешь и почувствуешь, а человек, катавшийся всего пару раз - нет. А вероятность того, что он это сделает именно так растет пропорционально сложности паруса - и в случае с формульными парусами стремится к абсолюту.
SerS вне форума Ответить с цитированием