Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.05.2012, 00:53
#84
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные подозрения... Старбоард за базовый парус к этой доске Severne Turbo взял похоже?

А по теме - что-то как-то вся эта ветка по предложениям досок на выбор относительно к предполагаемуму споту и уровню умения ТС ну никак в голове п логическую цепочку не укладывается.
Ну если нет опыта, зачем брать хрупкую и дорогую бесшвертовку.формулу, которую очень вероятно придётся очень быстро чинить. Не мачтой по носу, так пяткой по палубе, камнем по борту при спуске/вытаскивании, да мало ли что. Даже если с деньгами проблем нету, то на дырявой кататься всё одно нельзя. Баксы в дыру не напихаешь.
Опять же, если нет проблем с деньгами, так взять 2 доски - швертовую для реального катания и обучения и формулу/SLW/х.з.что_покруче "для души". Как удовлетворил зуд и разбил вторую, дальше спокойно катаешься на первой :-)
Просто многие выбирают тут доски для себя, какая им лучше в данных ветровых условиях.
Я не понимаю, каким образом могут затормозить прогресс доски, которые специально сделаны для самого простого вхождения в этот вид спорта? Зачем пытаться учиться на оборудовании для этого не предназначенном? Какие преимущества будет иметь Фантом 295 перед RIO в этом конкретном случае?
Лучше уж 100% С мачту предложить, но и 75% С тоже неплохая для спины (эти мачты не сильно тонут). А вот паруса от 8,5 м - это пока плохо для спины, не стоит надрываться. Мне так кажется.
З.Ы. О SLW можете прочесть: http://www.4wind.su/pervyj-test-dosk...ight-wind.html
Обратите вимание: "Конечно же эта доска для тех, кто уже освоил глиссирование в петлях и развороты и хочет прогрессировать, и естественно, что когда задует сильно надо будет брать доску поменьше."
Элин вне форума Ответить с цитированием