Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.04.2012, 12:55
#124
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Меня в любом деле увлекают ассоциации, вызывающие ... УДИВЛЕНИЕ и НАСЛАЖДЕНИЕ!"

Это размышления и художника и зрителя. Однако тема не так проста, как этой парочке кажется. Суть искусства интуитивно понимали древние, воспринимая любой танец или лепку как ритуальное действо, где важно, как настроиться, приготовиться, к кому и какими пассами взывать. Это и пытается донести автор манифеста, хоть и грубоватыми примерами. Кроме финальной красоты и мастерства, застывших в камне и в кадре, в любом произведении изрядная доля... того, что скрыто за кадром, и что было "по дороге". Реноме художника, например, загадка возникновения шедевра, да и всей его жизни... Многие художники это понимают, и если закадровый ореол слабовато светится, для наполнения сочетают собсно творчество с актерством, фарсом, даже бытовым эпатажем (примеры думаю, у всех на слуху). Выстраивают ощущение заранее.

В применении к дилетантской фотографии это тоже работает - я сколько раз снимал у туалета и на обочине трассы, ни одна фотография мне как автору не импонирует, "не лезет" в рамку/на стенку. Порченая аура, ощущение сортира или гула-чада за спиной. А непосвященным зрителям кадры импонируют, тем не менее, поскольку есть и хорошие - пока не узнают, где и как снято ))

2skat&burashkache: во, а я и не знал про такие изыски - даже не понял процесс. По сравнению с этим скромная любительская проводка выглядит невинной забавой...

2AlexSilver: ежели добыча невелика с такого способа охоты, то для любителя это не в минус. В концепте той самой ритуальности действа... Говоря проще, вполне себе развлекуха как со стрельбой по тарелочкам, тренировка, набивание рук, фотоурок, как тут выше говорилось. Если и получится продукт, то уже как бонус ))
lalex вне форума Ответить с цитированием