Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.03.2012, 23:16
#30
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Награждение победителей и попавших под награждалку
Восемь лет назад, Гинтас вместе с товарищами впервые попали в Эльтурляндию. Самое смешное, про Эльтур они узнали в Москве, когда ездили туда на рекламную выставку. На Даче их встретил энергичный Максимка Колпаков с Машей и устроили литовским товарищам катательные деликатесы. Первые соревнования созрели к 2005 году, это был супер-кросс и вейв. Восемь лет «Неделя легкого стиля» эволюционировала и улучшалась, и наконец, достигла своего апогея – приехал Я.

Вы же сами понимаете, что пока я этого всего не видел, все радости происходили с кем-то другим, с какими-то чужими дядями. А теперь это все случилось со мной, и уж точно все, кто здесь оказался – родные и близкие.
Сегодня, награждение случилось не сразу. Для начала провели гонки.


Ветер не шибко напрягался, зато гонщиками пришлось приложить усилия, напрячь пупки и махать изо всех своих гоночных сил. Таким образом, всего, гонщикам выдалось 13 гонок. Что говорить, очень неплохо при нынешних временах. Рейс-директор, Арвидас, провел всю гоночную процедуру не хуже, чем еврейский хирург пластическую операцию – все были довольны и даже счастливы. Арвидас, Анжела и Гинтас, украсили наградительное место пальмовыми веточками, натащили грамот в рамочках, бедуинских платочков и насыпали медалей, каждая размером с цыганскую сковородку. Самое наипервейшее место среди всех гонщиков занял Иван Пупенок из Ростова. За ним, второй, Арунас Ринкявичус. А третий – Гриша Гребенюк.

В самый момент торжественной церемонии награждения, публику ждал очередной сюрприз. Наш золотой тренер России – Дима Мурашев, уронив слезу, сказал: «Ах, какие же вы все молодцы!» и выдал доску своего Тёмки, JP Young Gun


в призы самому молодому участнику «Недели легкого стиля» - Артему Акимову. Десятилетний паренек гонялся отважно и технично, а золотоглавый тренер из Новосибирска, такие таланты видит сразу. Ну, еще первое место среди любителей занял Павел Мельник, а его дочурка, Александра выиграла все среди женщин. Как водится среди правильных организаторов, почетный приз получил самый ветеранистый из ветеранов, работник сферы ритуальных услуг – Криступас Вилютис, прозванный гонщиками Христофором Бонифатьевичем Врунгелем за бесконечные истории и приключения, которые он любит рассказывать вечерами.

Чуть не забыл рассказать, как я желчно завидовал все эти дни гонщикам, которые стремились к победе, рассекая лазурные воды своими прекрасными досками. С ненавистью и завистью, нажимал бесконечно спуск фотоаппарата, будто пытался их пристрелить. В итоге сделал пятьдесят тысяч фото. Но, как только соревнования закончились, я схватил доску Мурашева и стартанул по дистанции. Я мчался быстрее всех, я делал самые лучшие повороты на знаках, я выбирал лучшую траекторию движения… и пришел первым! Жаль, никто со мной не соревновался. Зато я решил, что когда в следующем году Гинтас, Арвидас и Анжела устроят «Неделю легкого стиля», я не буду ничего фотографировать и писать – я буду гоняться, потому что жить самому - лучше, чем смотреть, как живут другие.

Обнимаю,
Хит. RUS-15


Фото участников и судей:

Владимир Фомичев


Rinas Neverauskas


Павел Мельник


Олег Киселев


Макс Колпаков


Kristupas Vilutis


Иван Пупенок


Григорий Гребенюк


Donaldas Andziulis


Дмитрий Мурашев


Audius Menkevicius


Arunas Rinkevicus Varta


Артем Акимов


Артем Овчарук


Анонимус


Андрей Вашкевич


Александра Мельник
windmax на форуме Ответить с цитированием