Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.01.2012, 02:38
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Если волны нет, тогда картина настолько меняется! Если нет волны а ветер дует на 4-5 кв.м. для 100 кг веса, то нафиг вообще нужен вейвик, эти доски медленные по определению. Мальчик под центнер получит несравнимый ни с чем кайф, когда будет рассекать с парусом 4.7 (а лучше 5.0-5.5) и....

70 литровой слаломкой!!! А еще лучше на 60-литровом Speed!

И объезжать как буйки остальных чуваков на "грамотно подобранной" матчасти, которые этот волновой ньюанс не учли. (правда этого бешеного мустанга придется потрудиться, объездить, по началу брыкаться очень сильно будет, но зато потом...)

Реально, я по белому завидую тяжелым дядям, когда дует такой ветер, есть флет и злючий комплект!

Волн то точно нет? :-) Точно точно??? Есть волна или нет это мега-важно!!!

А если все-таки волна есть, то 80-85 литров доска имхо в самый раз. Она кстати может быть не обязательно вейв, а скажем allride (я бы именно на этом и остановился), или фристайл-вейв, или еще какой вариант.

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Мне бы пока с одним плавником разобраться..
Зря так думаешь, доска с двумя плавниками (или с тремя) проще, чем с одним. Два плавника цепляют воду заметно лучше, особенно когда на волне приходится поворачивать, да и спинауты ловит реже. У конфигураций из нескольких плавников только один недостаток имхо - скорость меньше.
skat вне форума Ответить с цитированием