Тема: Rocket-Pocket
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.12.2011, 17:51
#1
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Question Rocket-Pocket

Всем привет!
Помогите разродиться). Лучшее – враг хорошего. Катаюсь на болотах (в основном) в условиях беспорядочного чепа. Являюсь счастливым обладателем ТАБУ Рокет 105 с геометрическими размерами 237*61. Есть в продаже ТАБУ Покет 93литра 2011 года с геометрическими размерами 237*61, однако с 3-мя плавниками. Ракету люблю, однако в одном месте свербит: во-первых – три плавника!, что хочется попробовать)), во-вторых – средний плавник всего 18 см, значит трава не страшна. Думается, что Покет лучше переносит передоз (передоз – это праздник такой). Преимущества Ракета в том, что несет большие паруса (макс. 7 метров), чем Покет (макс 6.4),. поэтому доска чаще востребована в наших краях. Да и габариты у меня приличные.
Вопросы такие: 1. приобрету ли я что-то интересное при смене досок, учитывая, что геометрические размеры длинна-ширина одинаковые.
2. учитывая, что такой размер досок итак редко востребован в наших краях, может стоит посмотреть на Покет 85 с шириной 58 или вообще Да Карв 85, потому что если действительно канифасит, то Ракеты многовато бывает с родным плавником 32 см.
3 Может стоит прикупить маленький плавничек, размером 25-27 см на парус 4.7, который пригождается 2 раза в год и не париться?

З.Ы. В лодкопарке еще имеется Старборд Айсоник 111. Мой рост/вес составляет 196/85.
Извините за косноязычие.
Viktor вне форума Ответить с цитированием