Тема: NS Duke 4.7 m2
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.11.2011, 18:41
#43
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вполне склонен тебе поверить. Дело в том, что парусок сей покупал в Синдикате у нас в Питере еще в самом начале серфпути. Практики было мало, теоретических знаний еше меньше и местные спецы предложили укомплектовать его этой мачтой. Про то, что парус с ней будет хреново работать никто не предупреждал и альтернативного более дорогого варианта не предложили. Вполне допускаю, что надо было просто продать парус и если бы я согласился насадить его на черенок от лопаты, они бы с удовольствием избавили себя от траблов убеждать меня в обратном.
Вобще то у North Sails на каждом чехле написано,какие мачты они рекомендуют.Конечно на первом месте стоят дорогие,но как альтернатива написано мачта NS RED,а в ней 35% карбония.Лично у меня паруса Duke 4,2-4,7 и 5,4 отлично садятся на мачты Gaastra RDM 75 %.Но я не об этом,часто езжу во всякие продвинутые места кататься,беру матчасть в прокат и что то я там не видел на маленьких парусах RDM-ок 75-100%,по сему могу с уверенностью сказать,если дует на 4,5-4,7 да ещё с передозом то уже процент карбона особо не влияет,ну если он конечно не меньше 30%,и это не черенок от лопаты
Surfman вне форума Ответить с цитированием