Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.08.2012, 00:06
#106
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
или что-то в этом роде духе
Типа ростовская шутка юмора?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2012, 09:59
#107
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вау, Лобзик, как тебе не стыдно, ты так законспирированно решил похвастаться объекивом?
Ну, прости, что у меня оказался длиннее :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2012, 22:36
#108
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Это называется длинный, но очень тонкий. Чо там по ттх? 4,5-5,6? Ну, ну похвастаешься длиной, когда купишь Canon EF 400mm f/2.8L IS II USM.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2012, 23:22
#109
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Неужто у тебя толще? :)

Оффтопик, но ИМХО для фотографирования каталки такая светосила и не нужна. Даже на 5.6 иногда половина сёрфера из ГРИП выпадает :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 00:02
#110
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Неужто у тебя толще? :)

Оффтопик, но ИМХО для фотографирования каталки такая светосила и не нужна. Даже на 5.6 иногда половина сёрфера из ГРИП выпадает :)
Вроде как щас ты чота ляпнул неподумав. Посчитай грип на фуллфрейме на фокусном 300 мм, f5.6, расстояние до объекта 100 м. У меня выходит ГРИП 39 метров. А то, что у тебя фотки мыльные выходят или фокус мажет, то если оставить в покое твои руки, то причина как раз в том, что это не тот объектив, которым имеет смысл хвастаться. Т.е. глянь на количество низкодесперсных элементов хотя бы. Сравни потом с тем же сапогом с реально профессиональными стеклами. Но ты главное не парься, тебе же не бабло зарабатывать на нем, а так в инете фоты выложить. Так что и 100-400 вполне хватит. Тем более, что он даже повыше среднего уровня будет.

Толще ли? Да мы как-то поюзав стекла с переменной диафрагмой решили - не надо компромиссов, а то так и получается, что на телевике на 5,6 серфер из грипа выпадает. Да и объективно для спорта и репортажки Никон потолще Кэнона будет, да и подлиннее. Портрет, пейзаж Кэнон лучше рисует. Разные сглаживающие фильтры, разные процессоры.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 00:44
#111
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Дублирую мессагу вот сюда http://www.raceyou.ru/thread9322-18.html

Последний раз редактировалось lobzik; 27.08.2012 в 13:50 Причина: подчистил :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 09:12
#112
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение

Не понял, Вы сами умеете ВС и возражаете против подачи матриала для новичков? Или хотите разобраться и научиться сами. Термин "толкать" (препологается вверх?) не удачен, т.к. вверх, конечно, тянет ветер, но в остальном Smith все очень четко и правильно расписал.
Именно против неудачного использования терминов. Туть ведь как... "толкать" или "в увал" скорее всего поймут буквально. Толкать парус плавая в воде сможет разве что ватерполист или синхронистка. А если пытаться отлепить парус от воды когда доска смотрит в увал, а парус перпендикулярно доске, то, даже если получится, парус просто перелетит на другую сторону.

И если человек спрашивает как ему сделать ВС в первый раз, не стоит рассказывать как вы круто умеете это делать в передоз или там в недодоз и какой у вас объектив :)
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 11:59
#113
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
У меня получилось ГРИП 17м в этом случае. Тушка 40d.
А вот для 400мм, f5.6 и расстояния до объекта 30м (если хочешь сёрфера крупно) - всего 0.84м. Так кто не подумал? :)
А главное, ну нахуа, объясни, диафрагма 2.8 для съёмки сёрферов? :) Я не сомневаюсь, что 400мм фикс 2.8 будет резче 100-400 зума (кто бы сомневался), только зачем? Особенно, учитывая то, что снимаем динамику, т.е. со следящим автофокусом, и лучше бы диафрагму вообще прикрутить до 8...
Лобзик, тебе, как модератору некоего неизвестного форума, должно быть известно, что кросспостинг запрещен и ты нарушил правила общения на форуме. Т.е. как тролль троллю я тебе говорю, что надо сделать - ты убираешь то, что у меня в цитате и оставляешь ссылку на новое место твоего поста и будешь вшыкаладе. Пока ты нарушитель.
Касательно вброса на тему панты/непанты, хвастает/нехвастает, так для того, чтоб сказать, что был сильный ветер и сдуло технику на штативе совсем не обязательно упоминать модель объектива. Ты мы еще цену указал. Бугагашеньки с тобой, ну да ладно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 14:11
#114
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
А вот хотите расскажу вам новость, мне вчера на пляже рассказали
Evil_kitty на самом деле будет очень легко освоить водный старт, потому что она легкая, и парус у нее маленький!
Это мне вчера один товарищ на пляже рассказал. Как же говорит, водный старт-то научиться делать, это же ваще нереально почти. Сколько силы то надо чтоб парус из воды выдернуть! Я заикнулась было, что вроде бы я на геркулеску не похожа, но тем не менее делаю, и силы там не надо, одна техника.
А он говорит, что мне легко делать водный старт, потому что я легкая, и парус у меня маленький, так что и из воды его выдернуть легко. А он 90 кило весит, так что парус у него большой и тяжелый, это ж сколько силы надо потратить, чтоб из воды его вырвать! Вот чо. Мужики, кто 90 кило весит и водный старт делает - гордитесь, вы силачи и атлеты, вот.

Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение

И если человек спрашивает как ему сделать ВС в первый раз, не стоит рассказывать как вы круто умеете это делать в передоз или там в недодоз и какой у вас объектив :)
В первый раз у человека может оказаться и передоз и недодоз, просто потому что он еще сам не понимает, что есть передоз или недодоз для ВС. Условно говоря - надо брать парус, достаточный для комфортного глиссирования в данный ветер. Но во-первых может просто не оказаться именно такого паруса, во-вторых, в зависимости от ошибок, которые будет делать человек, именно такого паруса может оказаться как слишком много, так и слишком мало. Будет тупить под парусом и тянуть его на себя - не встанет, ветра будет мало (хотя в реальный передоз смог бы встать даже с такой техникой). Будет правильно подавать тело вперед и вверх - встанет, но если будет забывать сразу открыть парус - будет летать через доску.
Так что лучше сразу рассказать все варианты.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 17:30
#115
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Mihyul
Цитата:
И если человек спрашивает как ему сделать ВС в первый раз, не стоит рассказывать как вы круто умеете это делать в передоз или там в недодоз и какой у вас объектив :)
Ну почему же, самый удобный момент похвастаться! Вспомнить свои мучения и выпитые литры морской и озерной воды.
А вот "объективами" меряться имхо лишнее.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 17:46
#116
evil_kitty
Windsurfer

Аватар для evil_kitty
 
Club: Mistral Mauritius, Клуб Виндсерф Строгино, Истра, 5 квадратов Дахаб
Location: Москва
Weight: 45 kg.
Цитата:
Сообщение от VitConstantes Посмотреть сообщение
естессно, у тебя ж опыта больше (С)



Вы не поняли - я про опыт ВС рассказывал. А про другой опыт здесь будет нескромно с моей стороны.
скромность украшает только в том случае, когда больше нечему! что ж вы, не стесняйтесь, здесь все свои )))

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
2. А как "толкать"? В этом помогает вторая нога, которая не закинута на корму. Ею-то и можно погрести типа рыбным хвостом))
вот тут вы кагбе вскрыли мне моск... как грести??
evil_kitty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 17:52
#117
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
[quote=evil_kitty;140936]скромность украшает только в том случае, когда больше нечему! что ж вы, не стесняйтесь, здесь все свои )))

Тут уважаемая публика уже раскритиковала попытки опытных юзеров помериться длиной своего объектива. Но отказать даме просто неприлично и по-хамски. Могу предложить только вынести это за рамки форума. Коллеги не обидятся, если мы удалимся?
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 17:53
#118
evil_kitty
Windsurfer

Аватар для evil_kitty
 
Club: Mistral Mauritius, Клуб Виндсерф Строгино, Истра, 5 квадратов Дахаб
Location: Москва
Weight: 45 kg.
раз они критикуют, то и нам должно быть пофигу, обидятся они или нет!

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А вот хотите расскажу вам новость, мне вчера на пляже рассказали
Evil_kitty на самом деле будет очень легко освоить водный старт, потому что она легкая, и парус у нее маленький!
Это мне вчера один товарищ на пляже рассказал. Как же говорит, водный старт-то научиться делать, это же ваще нереально почти. Сколько силы то надо чтоб парус из воды выдернуть! Я заикнулась было, что вроде бы я на геркулеску не похожа, но тем не менее делаю, и силы там не надо, одна техника.
А он говорит, что мне легко делать водный старт, потому что я легкая, и парус у меня маленький, так что и из воды его выдернуть легко. А он 90 кило весит, так что парус у него большой и тяжелый, это ж сколько силы надо потратить, чтоб из воды его вырвать! Вот чо. Мужики, кто 90 кило весит и водный старт делает - гордитесь, вы силачи и атлеты, вот.

.

Вот спасибо, вот порадовала))) аааааааа фтряпки
evil_kitty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 17:57
#119
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Совершенно справедливо. Тема ВС такая важная и многогранная, что главное про неё не забыть в итоге...)))))
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 17:58
#120
evil_kitty
Windsurfer

Аватар для evil_kitty
 
Club: Mistral Mauritius, Клуб Виндсерф Строгино, Истра, 5 квадратов Дахаб
Location: Москва
Weight: 45 kg.
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Ну, прости, что у меня оказался длиннее :)
да уж, явно не короткий!
я сама им пользовалась)))

Цитата:
Сообщение от VitConstantes Посмотреть сообщение
Совершенно справедливо. Тема ВС такая важная и многогранная, что главное про неё не забыть в итоге...)))))
сижу штудирую! отпуск все ближе

зато я щас ТААААК зачотно два дня на Истре в адский передоз полетала на 4.5, прям ващееее))
evil_kitty вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot