Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.07.2010, 13:30
#16
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Насколько я знаю - моряки всегда свистели, что бы заманить ветер в паруса ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 14:11
#17
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
провожать деньги из карманов тоже свистом....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 14:52
#18
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Miumio Посмотреть сообщение
незнаю как у вас, а у меня опытным путем доказано - если перед каталкой до утра зажигать - каталки не будет
в Дахабе абсолютно обратное работает. медленно подходишь к воде, пытаешься поднять парус на бич-старт... и идешь менять на поменьше. до лагуны доходишь с постоянным осознанным маканием на обратном галсе уже почти жива:)
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 15:02
#19
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
я до работы то вчера с трудом доехала :)) к часу))
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 15:42
#20
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Так работа, как правило, для дяди, а каталка-то для себя! :) Давно смирился с мыслью, что в выходные просыпаюсь раньше, чем в будни...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 16:00
#21
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Перед каталкой надо до утра на дискотеке зажигать с грязными девчонками. Тогда ветер будет дуть сильнее чем в прогнозе, накатаешься по самые уши. Из отрицательных моментов - будешь от недосыпа тормозить и чего-нибудь из матчасти сломаешь.
Если подходить по правильному (лечь спать пораньше) - каталка будет лоховской или вообще не будет.
теперь я понял почему у меня в июне на плещейке Х6 сломалась.....Где ты был раньше со своим предсказанием.!?
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 23:14
#22
motodimok
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 2
По поводу заклинания ветра: сегодня (в четверг) в Строгино была организована качественная раздача ветра всем присутствующим примерно с 6 до 7 вечера . С моей стороны этому предшествовало методичное обкладывание ветра всякими наивитиеватейшими речевыми оборотами в течение примерно получаса. Не знаю, совпало или как... Гуру прогнозил, что после 6 ветер наоборот закончится
Признавайтесь, кто ещё подключался к колдунствам? :)
motodimok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 23:15
#23
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ну чо ? насладились? а теперь ешо 50 дней без сек....ой тоесть без вет....ой и тут подстава, в общем 50 дней без калбасы!!!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 23:23
#24
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
а вот обратная сторона медали;
Обстановка с лесоторфяными пожарами на территории Московской области резко ухудшилась из-за усилившегося ветра.

«Обстановка на территории Московской области с лесоторфяными пожарами резко осложнилась в четверг вечером из-за усиления ветра», — заявил журналистам первый зам по ГПС начальника Главного управления МЧС России по городу Москве Виктор Климкин.

По его словам, ситуация серьезно осложнилась в Егорьевском, Коломенском, Шатурском районах. «Из-за усиления ветра пожар из низового переходит в верховой», — сказал Климкин.
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 23:26
#25
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Я вчера заклинал, героически вылезя после ангины с трясущимися ручками на 7.2. А сегодня у нас (истра) шикарно вдуло, да. Обещали с 13 - с 13 до 15 рванина, на 6.4 иногда глиссировал. Порывисто очень. А с 15ти начался праздник, комфортно на 5.2, иногда чуть передозило, иногда не хватало - по-прежнему порывисто! 2.5 часа этого счастья (100л иногда конкретно так парусили) - силы кончились, и через часок и ветер стих.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 23:34
#26
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
У нас из-за жары за 30С на озере стоит испарина, и эта гадость не даёт ветру разгуляться. Вингуру старается, рисует 6-9м/с, а который день облом - ветра 3-4м/с и волна полметра. Трах тибидох...тох...тох...
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 08:57
#27
motodimok
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 2
Цитата:
Обстановка на территории Московской области с лесоторфяными пожарами резко осложнилась в четверг вечером из-за усиления ветра.
Помнится, в новостях докладывали, что пожары потушены... откуда тогда дым? :-) И как ветер (который наверху) может раздуть торфяной пожар, который происходит на глубине ваще без доступа кислорода из атмосферы? (горит он за счёт того кислорода, который там есть, в толще этого торфа). Этим писакам лишь бы чо написать.

Что интересно, из-за этих пожаров ультрафиолет к нам в Москву не проникает - катался вчера в Стро с 16 до 20, никаким кремом не мазался, солнце типа было, а загара на открытых участках - ноль. О как.
motodimok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 10:54
#28
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
в стро мочили вчера черным прожегом в обед подвезли ветра на парус 9.9. чуть позже открыли воду для 8.0. потом к 17 00 начался теч эфир для 6.9 и тёк пару часов. к вечеру в разнобой включали для всех в перемешку.в плодь до 21 00.
потом резко выключили...в итоге выиграли те, кто пришол катать с обеда и до вечера, тоесть не тратили силы по напрасну на формулы, а готовили кросоверы и слаломы....хотя фри райдеров было человек 40 но они побольшей части служили буйками постоянно кувыркались....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 11:05
#29
Dimas
желтый гидрик

Аватар для Dimas
 
Club: Клуб "Виндсерф" Строгино
Location: Москва
Да вчера хороший день был в Стро...вот я на своих 8.0 в 17:00, когда сменился ветер и узнал что такое кататься "на грани передоза" :)

З.Ы. Еще хочуууу
Dimas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 11:08
#30
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ток надо було катать там и ещё и ёщё и ушшо.... так сказать про запас...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot