RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Заклинатели ветра! ууу-ууууу!!! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3792)

skat 21.07.2010 19:04

Заклинатели ветра! ууу-ууууу!!!
 
Как то последнее время погода совсем от рук отбилась. А ведь наши предки умели ей управлять. Существовала целая профессия - тысячи шаманов и колдунов по всему миру честно отрабатывали полученные курицы, бараны, корзины с фруктами и кукурузные лепешки. Где все ихние знания? Наверняка среди миллиона шарлатанских рецептов существовали и несколько реально действующих. Но как их узнать?

Я вот только один секрет знаю (обнаружил случайно): если катаешься и вдруг ветер начинает закисать надо заорать искренне "ветер - лох!" и тогда налетит порыв :-) применять надо осторожно, т.к. может налететь такой порыв, что будешь лежать в воде пережидать. я серьезно!

Еще где-то слышал, что в море нельзя кидать мусор, но какое будет наказание за это не помню...

Нука палите свои рецепты! Особенно интересуют знания как вызывать ветер (ха ха ха! кто бы сомневался!!! :D) и как останавливать дожди (у нас тут все лето через день то гроза, то ливень).

latad 21.07.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 45734)
Нука палите свои рецепты! Особенно интересуют знания как вызывать ветер (ха ха ха! кто бы сомневался!!! :D) и как останавливать дожди (у нас тут все лето через день то гроза, то ливень).

Ну, с дождями всё просто, остановить их можно, но дорого...:eek:
Кстати, у вас дожди, а у нас их нет... Заметили? И ветер у нас теперь только по выходным, когда я из отпуска пришёл...:blush::crazy:
Правда, ветер там, где я катаюсь, в других местах - не обязательно...:crazy:
А как вызвать ветер - я уже писал...;)

Василий 21.07.2010 19:45

если раздавить(лягушку)то будет дождь....а перед дождем обычно дует!

lobzik 21.07.2010 20:14

В подмосковье резко сокращается популяция лягушек. Остервенелые от безветрия серферы топчут их пачками.
По теме: с друзьями запустили вечерком пару вот таких "шаров желаний"
http://www.raceyou.ru/gallery/files/...71ps_small.jpg

С общим желанием, чтоб завтра подуло. И завтра подуло!

http://www.raceyou.ru/gallery/files/...img_1397ps.jpg

ВЛ@ДИМИР 21.07.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 45738)
По теме: с друзьями запустили вечерком пару вот таких "шаров желаний"

А потом пишут что в подмосковье торфяники горят:D

lobzik 21.07.2010 20:55

Ко дню возгорания торфянников не дуло уже недели три, как раз с момента наколдованного ветра. Так что мы тут не причём :)

Василий 22.07.2010 00:03

поджигатели хреновы! а если к кому на дачу такое залетит????

asmaster 22.07.2010 00:16

Фанареги китаёзные, горят 5минут и гаснут на высоте, а в инструкции написано, что пол часа сиять будут. Так что если с ними ветер загадывать, то раза в два хотя бы больше просить нада, а лучше в шесть раз!:D

lobzik 22.07.2010 00:25

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 45772)
поджигатели хреновы! а если к кому на дачу такое залетит????

Подумаешь, дача. Зато дунуло!
:cool:

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 45778)
Фанареги китаёзные, горят 5минут и гаснут на высоте, а в инструкции написано, что пол часа сиять будут. Так что если с ними ветер загадывать, то раза в два хотя бы больше просить нада, а лучше в шесть раз!:D

Насчёт получаса не скажу (скрылся из видимости), но минут 10 точно летел. А ветра, да, дали раза в два меньше, чем хотелось.

tango 22.07.2010 04:34

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 45734)
Как то последнее время погода совсем от рук отбилась. А ведь наши предки умели ей управлять. Существовала целая профессия - тысячи шаманов и колдунов по всему миру честно отрабатывали полученные курицы, бараны, корзины с фруктами и кукурузные лепешки. Где все ихние знания? Наверняка среди миллиона шарлатанских рецептов существовали и несколько реально действующих. Но как их узнать?

Я вот только один секрет знаю (обнаружил случайно): если катаешься и вдруг ветер начинает закисать надо заорать искренне "ветер - лох!" и тогда налетит порыв :-) применять надо осторожно, т.к. может налететь такой порыв, что будешь лежать в воде пережидать. я серьезно!

Еще где-то слышал, что в море нельзя кидать мусор, но какое будет наказание за это не помню...

Нука палите свои рецепты! Особенно интересуют знания как вызывать ветер (ха ха ха! кто бы сомневался!!! :D) и как останавливать дожди (у нас тут все лето через день то гроза, то ливень).

у вас на море ветра нет??? :eek:

Andrey Gabez 22.07.2010 10:57

Совсем не про ветер, а про волны.
Катался я значит на серфе на Шри-Ланке с местными. Они конечно просто Боги - из воды не вылезают, волна есть каждый день, работы нет и т.д.
Ну и вот! Сидим значит с одним малым в воде, как лягушки, волна хорошая но периоды огромные, сек. по 20. Скатились и выгребли снова на лайн-ап. И так сет за сетом. В общем, между сетами он барахтается и реально жутко воет... Потом новый сет, катаемся, выгребаем, он воет 2 минуты, катим. Я короче через час не выдержал и говорю:
- Сата, ты сколько лет катаешься на этом рифе?
- 11 лет...
- Ты не замечал, что тут приходит сет из 7 волн - 4 маленьких, большая, маленькая и еще раз большая? Зачем ты глотку-то дерешь в начале сета?
Он на меня посмотрел как на идиота и говорит:
- Я кричу, чтобы приходил именно такой сет!
)))))))))))))))))))

skat 22.07.2010 16:05

:-))))

BAD 1 23.07.2010 02:09

Перед каталкой надо до утра на дискотеке зажигать с грязными девчонками. Тогда ветер будет дуть сильнее чем в прогнозе, накатаешься по самые уши. Из отрицательных моментов - будешь от недосыпа тормозить и чего-нибудь из матчасти сломаешь.:super:
Если подходить по правильному (лечь спать пораньше) - каталка будет лоховской или вообще не будет.

Miumio 23.07.2010 02:14

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 45919)
Перед каталкой надо до утра на дискотеке зажигать с грязными девчонками. Тогда ветер будет дуть сильнее чем в прогнозе, накатаешься по самые уши. Из отрицательных моментов - будешь от недосыпа тормозить и чего-нибудь из матчасти сломаешь.:super:
Если подходить по правильному (лечь спать пораньше) - каталка будет лоховской или вообще не будет.

незнаю как у вас, а у меня опытным путем доказано - если перед каталкой до утра зажигать - каталки не будет :D

Василий 23.07.2010 13:24

виндгуру открыть в понедельник с утра и понять будет ли дуть,и когда....


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot