Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.07.2013, 12:26
#136
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Я условно говорю. Не разбираюсь в экономике лагерей, но логично было бы на заключенных зарабатывать больше, чем тратится на кормежку. Наверное, так и есть.
Так и есть. Кому повезло больше, шьют рукавицы, кому меньше, на хим. предприятиях работают. У меня брат практику проходил на заводе Североникель. Так на особо вредных участках только зэки, дышали через шланг с фильтром от противогаза. Шланг просто во рту. Противогаз с маской не давали.

Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Алкоголь зло. И это основная проблема всех бед, для себя самого и для окружающих.
Зло не в алкоголе, как таковом, а в отсутствии культуры потребления. Почему-то у нас считается, что просто выпить бокал сухого красного под хорошее мясо это мало, пить надо так, чтоб не смочь вспомнить, что было вчера. Количество водки, которое человек смог выжрать и не упасть лицом в салат считается критерием крутизны. Пока в обществе не поменяется оценка пьющего человека, ничего не изменится, кмк
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 12:37
#137
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение

Зло не в алкоголе, как таковом, а в отсутствии культуры потребления. Почему-то у нас считается, что просто выпить бокал сухого красного под хорошее мясо это мало, пить надо так, чтоб не смочь вспомнить, что было вчера. Количество водки, которое человек смог выжрать и не упасть лицом в салат считается критерием крутизны. Пока в обществе не поменяется оценка пьющего человека, ничего не изменится, кмк
Я не буду спорить. У меня было - пока сам не поймёшь - переубеждать бесполезно.... В книге очень хорошо всё описано. От рюмочки настойки, которую выпивает бабушка раз в год, при этом морщится как не знаю кто, до запойного алкоголика.... И все мы находимся внутри этой линейки. Кто-то ближе к бабушке, кто-то ближе к синячку....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 14:12
#138
Njord
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ну и конечно, когда нечего жрать, то не до культуры.
Не знаю, это или гены, кровь, стволовые клетки, наследственность, как угодно. Какой-нибудь эстонец, как бы скромно он не жил, все равно будет продолжать стричь газончик перед домом, чего не скажешь о "вороватом славянине" (c). "Разруха в головах" (c).
О кол-ве выпитого алкоголя: Довелось как-то перевозить машину на пароме из Германии в Финский Ханко. С вечера в баре фины дальнобойщики лежали просто дровами, без сознания! Я удивился, как они назавтра сядут за руль. И ничего. Не слышал о какой-то печальной финской статистике. А сколько пьют немцы? Другое дело, что в России человеческая жизнь гроша ломанного не стоит, и так было веками.
Njord вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 14:26
#139
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
может потому и нет печальной финской статистики, что у них сухой закон?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 14:34
#140
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
андрей 1357, и что! А где ваши предложения, программа развития человечества!? Начните хотя бы с наших проблем по взаимоотношениям в акваториях - что конкретно нужно делать, чтобы таких трагедий больше не было? А, то что вы пишите, так это в каждой народности хватает (про каннибалов и отморозков).

Нет оправдания пьянству и безкультурию! Какая бы жизнь плохая не была! Это отмазка слабых - "не я такой - жизнь такая"!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 14:36
#141
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Позволю себе заметить, что не важно на сколько культурен умеющий выпивать! Важно то, что алкоголь деградирует человека, так как разрушает его мозговые клетки в первую очередь!
Полностью согласен ! Алкоголь - ЗЛО !
Но что бы увидеть как замечательно добро, иногда не помешает немного ЗЛА. Самое главное ЗЛО должно быть качественным и совсем немного и в хорошей компании.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 14:41
#142
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
[quote=Njord;181820]
О кол-ве выпитого алкоголя: Довелось как-то перевозить машину на пароме из Германии в Финский Ханко. С вечера в баре фины дальнобойщики лежали просто дровами, без сознания! Я удивился, как они назавтра сядут за руль. И ничего. Не слышал о какой-то печальной финской статистике. /QUOTE]

Все просто, на выезде с парома стоит финский полисмен, и продувает каждого. Просто каждого. По этому, лежавший вчера в баре финский водитель, продолжает лежать, и его вывозят на инвалидной коляске по трапу, а за рулем сидит его напарник, который вчера , в 10 вечера, сразу после ужина пошел спать в каюту.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 14:43
#143
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
А вы спросите мнение кардиологов про алкоголь !
Ну и? Там вроде однозначно, нельзя и всё.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 14:49
#144
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
[quote=Kirill Kirillov;181829]
Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
О кол-ве выпитого алкоголя: Довелось как-то перевозить машину на пароме из Германии в Финский Ханко. С вечера в баре фины дальнобойщики лежали просто дровами, без сознания! Я удивился, как они назавтра сядут за руль. И ничего. Не слышал о какой-то печальной финской статистике. /QUOTE]

Все просто, на выезде с парома стоит финский полисмен, и продувает каждого. Просто каждого. По этому, лежавший вчера в баре финский водитель, продолжает лежать, и его вывозят на инвалидной коляске по трапу, а за рулем сидит его напарник, который вчера , в 10 вечера, сразу после ужина пошел спать в каюту.
У нас в Риге каждый день цирк когда приходит паром из Стокгольма. На выезде стоит полиция и тормозит всех, и легковых и грузовых. Кто знает - не пьёт. Кто не знает - тем повезло меньше.... А в Германии (с парома) видно меньше тормошат - вот наши и злоупотребляют. Хотя раз в год кто-нибудь и из наших водятлов попадается. Статистики по другим фирмам нету, но думаецца тоже немало....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 14:49
#145
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Зло не в алкоголе, как таковом, а в отсутствии культуры потребления. Почему-то у нас считается, что просто выпить бокал сухого красного под хорошее мясо это мало, пить надо так, чтоб не смочь вспомнить, что было вчера. Количество водки, которое человек смог выжрать и не упасть лицом в салат считается критерием крутизны. Пока в обществе не поменяется оценка пьющего человека, ничего не изменится, кмк
Скажите, а в чём разница между алкоголиком и наркомамон, между "культурно пьющим" и слегка покуривающим травку, или коксом в нос? В ГОСТе СССР четко, черным по белому сказано, что этиловый спирт - яд! С таким же успехом можно немного "культурно" поколоться, покурить травку (тоже культурно), полизать цианида! Вот лично я вообще не вижу смысла в любом количестве спиртного! В чём смысл!? Перекрыть себе искусственно кислород в мозги, отключить мозг (с легка)!?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спирт.gif
Просмотров: 775
Размер:	8.7 Кб
ID:	12403  
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 14:58
#146
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Понеслась темка....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 15:02
#147
Njord
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Я уже не раз с этим феноменом сталкивался, когда самыми ярыми борцами за трезвость были бывшие алкаголики. (Не в обиду лично, сам же сей эпизод биографии признал). Ряд можно продолжить: ярые антисемиты - люди с еврейскими корнями, гомофобы - латентные гомосексуалисты, оскорбления чувст верующих - бывшие коммунисты, а кому "аквариумы" для курцов в аэропортах мешали?
Njord вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 15:02
#148
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Скажите, а в чём разница между алкоголиком и наркомамон, между "культурно пьющим" и слегка покуривающим травку, или коксом в нос? В ГОСТе СССР четко, черным по белому сказано, что этиловый спирт - яд! С таким же успехом можно немного "культурно" поколоться, покурить травку (тоже культурно), полизать цианида! Вот лично я вообще не вижу смысла в любом количестве спиртного! В чём смысл!? Перекрыть себе искусственно кислород в мозги, отключить мозг (с легка)!?
Ну, если уж ставишь в один ряд травку и герыч, то почему про табак ничего не пишешь?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 15:02
#149
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Понеслась темка....
А тема, кстати, самое-то! Потому, что из-за пьяного животного погиб хороший человек!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 15:04
#150
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
Я уже не раз с этим феноменом сталкивался, когда самыми ярыми борцами за трезвость были бывшие алкаголики.
Это нормально, помогает поддерживать курс на "ни капли", когда рядом разные коварные Бурашки наслаждаются под мясо итальянским красным и всем видом излучают неземное наслаждение.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot