Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.02.2010, 07:31
#106
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
+ 100

А резонанс в кругах международных с кручением у виска и непониманием "как же так" уже есть. Так что этот "информационный повод" недешево обойдется имиджу отечественного виндсерфинга.
не надо - про международный резонанс.
у квадратов он на ПОРЯДОК выше, чем у тех, кто отменял ЕФПТ (и ПВА) в Анапе.
авторитет "русского виндсерфера" - заплывшего жирами алконавта, немого и мычащего на зарубежной станции - создавали не "квадраты".

про авторитет - уж чья бы корова мычала !
про "волну" сказать подобное - смелости не хватило ??

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Имхо все проще: турбизнесовые менеджеры не смогли правильно разрулить нестандартную ситуацию, потому что не хавают специфику. И больше ничего.

Когда турбизнес пытается рулить спортом и проявляет больше амбиций, чем просто погонялки выходного дня это потенциально опасная ситуация. Т.к. силы (бюджет) есть, а ума (специалистов) нету. Корни отсюда по моему. Все хотят уважаемый статус, но не все готовы его обеспечить. Все хотят чтобы приехало как можно больше людей, но мало кто осознает, что это уже совсем другая ответственность, чем гонки из 20 человек. И примеров этому куча. Это просто еще один. И будут еще.

просто очень явно просматривается несоответствие качества спортивной организации с амбициями и тем, как это все представляется.

Соревнования отличные, станция отличная, все супер. Приехали из зимы в лето, погонялись. Не было ветра? Фигня - бывает. Ну протупили с доской, подумаешь... Распилили доску, потом подумали - признали, что косяк. Не страшно. Но нет, амбиции на полную катушку включены. Агрессивные и злые виндсерферы говном тут видите-ли поливают розовых и пушистых организаторов.

Хотя вот ради прикола - как ты оцениваешь вероятность того, что турки приедут домой у будут крутить пальцем у виска и рассказывать...
вот и обрати внимание:
1) ты когда-нить подобные "предъявы" например, организаторам Волны - выставлял?
2) а по чему и почему ???
3) ЛИЧНО ТЫ: кого предпочтешь в качестве организаторов эвента: Волгину - или Воногова.
4) всем глубоко пофигу - бревна в своем глазу, но из РЯДОВОГО случая, (который даже на "КОСЯК" - не тянет) устроили, прости Господи, истерику.
5) когда и где организаторы ЛИЧНО выходили "говорить" и "объяснять" ? Ты можешь представить на месте Ани - Ершова, Пинча или ... ? почему ? ты пробовал сравнивать их методы работы и результаты ???

6) соревнования созданы "с нуля" - на личном энтузиазме и желании. как выясняется - без участия и САМЫХ КРУТЫХ "АВТОРИТЕТОВ". Что их очень сильно ЗАДЕЛО.

и если ты посчитаешь и посмотришь на статистику - скажешь мне:
Ты лично считаешь, что "глухой совок" выглядит как-то иначе чем, извиняюсь, "гоп-моськи" с этого форума?

Про "международный авторитет" и "мнение турок" ??
Да, мне где-то наплевать!!!!
но только потому что я не стану прятать свое мнение за абстрактное "что МОГ БЫ подумать не известный мне турок". да он скорее всего в израиле зимовал и просто за две недели в дахабе немного отогрелся. вот и все, что он подумал. на 99,9%. и что тебе его мнение ??

пока нытики стонут, что им не дают тренировать, не дают денег, "не имеют их авторитет", дахабцы - делают.
а тех, кто них-не-делает - чужой успех бесит.

вот и все.
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 09:43
#107
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Меня вот что задевает:
Соревнования прошли, согласно регламенту признаны несостоявшимися.
Ок.
Организаторы сами решают, что делать с призами.
Если бы всем просто раздали сертификаты об участии и не вручали призов, это было бы справедливо.
Но, организаторы решили вручить призы, невзирая на регламент, ок, это хорошо, все участники за, организаторам зачет. НО !!!
Почему-то все финалисты получили призы, согласно квалификационному рейтингу, не вручили только главный приз, склалось просто мнение, что Жертву квадраты не любят... :)
Либо всем призы, либо никому, все логично, и никто бы не возражал.
В крайнем случае, разыграли бы эту доску между Жертвой и Эмирханом, поскольку у них одинаковый рейтинг после выброса.
И это было бы справедливо, они лучшие в этом эвенте.
А так получилось, что забрали приз у победителей и у них же на глазах его и порешили...
Оригинально.
Не удивлюсь, если после такой жертвы ветра в Дахабе еще год не будет...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 09:47
#108
OlegKiev
Windsurfer

 
О! Даже Рад достал из кладовки свой пыльный говномет :)

Рад, не бережешь ты себя, о стане все думаешь!

Зы: руководству 63М2 надо слушаться своего PR-менеджера, ее общественное заявление в этой ветке было единственно правильным в данной ситуации. Тогда бы тема умерла, а так - слушайте до конца :)

Зыы: где-то слышал: пиар не бывает белый или черный, он или есть или его нет
OlegKiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 10:03
#109
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Анна Волгина Посмотреть сообщение
Возможно, за годы закупки досок сотнями, у нас притупилось столь трепетное отношение к матчасти, но не понимаю такой болезненной реакции по отношению к неодушевленному предмету.
Не все считают доску неодушевленной, отсюда и реакция.
Например в зале тяжелой атлетики перешагивание через штангу уже считается оскорблением. "Люби штангу искренне, не требуя от неё взаимности" - есть такая надпись во многих залах. Относятся к ней именно как к живому существу, а не как к куску железа.
А тут доска такая красивая и хрупкая.
Да и во многих других видах спорта одушевляют спортивный снаряд.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 10:18
#110
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
А че, жаль что Мурашев не предложил взять 63 удлинителя что то погромить в ну так в жертво приношение ветру, чтоб потом подуло... Было бы тоже прикольно...
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 11:32
#111
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Budanov Посмотреть сообщение
Не все считают доску неодушевленной, отсюда и реакция.
Например в зале тяжелой атлетики перешагивание через штангу уже считается оскорблением. "Люби штангу искренне, не требуя от неё взаимности" - есть такая надпись во многих залах. Относятся к ней именно как к живому существу, а не как к куску железа.
А тут доска такая красивая и хрупкая.
Да и во многих других видах спорта одушевляют спортивный снаряд.
даже шашка самурая имеет имя...
к стати по феншую все нормуль, доска новая была....но для многих, кто делал доски сам, заработал аллергии и прочую ботву, этот факт вызывает возмущение....
ну лан, на мой взгляд совершенно глупая идея была поддержена и трансформировалась в распил...бывает... но, откуда столько фальши в поведении, показного фанатизма???+совершенно не понятно что декларируя "серфинг-наше все" у некоторых поднимается рука пилить...
мне более понятен вариант разломать, нежели жестоко распилить....
да и пофиг, живем дальше...
п.с. хороший повод для ребрендинга...)) 63м2 прикольно смотрица...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 11:53
#112
Bobrovska
Windsurfer

Аватар для Bobrovska
 
Location: Москва
Записей в блоге: 27
Изображений: 113
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение

При том медийном ресурсе, который удалось привлечь на Слалом Week, его проведение в феврале, конечно, это уже не правильно. Если о событии начинают писать на крупнейших российских спортивных сайтах, то это уже не просто самодеятельные «покатушки» инструкторов, как раньше, а бизнесовый «медийный ресурс».

Качественная реклама дорого стоит. А здесь есть самое ценное: самостоятельный интерес. Информация доходит до «любителей». Ну и до потенциальных «невинных жертв» Дахаба – тоже ))). А по ходу получается «дармовые» десятки статей, где есть слова: «Дахаб», виндсерфинг», «много» и «хорошо».
Спасибо, Рад) Я старалась))
Bobrovska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 12:33
#113
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
не надо - про международный резонанс.
у квадратов он на ПОРЯДОК выше, чем у тех, кто отменял ЕФПТ (и ПВА) в Анапе.
авторитет "русского виндсерфера" - заплывшего жирами алконавта, немого и мычащего на зарубежной станции - создавали не "квадраты".

про авторитет - уж чья бы корова мычала !
про "волну" сказать подобное - смелости не хватило ??



вот и обрати внимание:
1) ты когда-нить подобные "предъявы" например, организаторам Волны - выставлял?
2) а по чему и почему ???
3) ЛИЧНО ТЫ: кого предпочтешь в качестве организаторов эвента: Волгину - или Воногова.
4) всем глубоко пофигу - бревна в своем глазу, но из РЯДОВОГО случая, (который даже на "КОСЯК" - не тянет) устроили, прости Господи, истерику.
5) когда и где организаторы ЛИЧНО выходили "говорить" и "объяснять" ? Ты можешь представить на месте Ани - Ершова, Пинча или ... ? почему ? ты пробовал сравнивать их методы работы и результаты ???

6) соревнования созданы "с нуля" - на личном энтузиазме и желании. как выясняется - без участия и САМЫХ КРУТЫХ "АВТОРИТЕТОВ". Что их очень сильно ЗАДЕЛО.

и если ты посчитаешь и посмотришь на статистику - скажешь мне:
Ты лично считаешь, что "глухой совок" выглядит как-то иначе чем, извиняюсь, "гоп-моськи" с этого форума?

Про "международный авторитет" и "мнение турок" ??
Да, мне где-то наплевать!!!!
но только потому что я не стану прятать свое мнение за абстрактное "что МОГ БЫ подумать не известный мне турок". да он скорее всего в израиле зимовал и просто за две недели в дахабе немного отогрелся. вот и все, что он подумал. на 99,9%. и что тебе его мнение ??

пока нытики стонут, что им не дают тренировать, не дают денег, "не имеют их авторитет", дахабцы - делают.
а тех, кто них-не-делает - чужой успех бесит.

вот и все.
Ну а этот то че вскипел все "таксопарк" замаливает чтоль
Аня извинилась и жизнь продолжается. Бог даст в следущем году будем вспоминать со смехом эти стррасти. и удастся отобрать главный приз у Жертвы другим способом
участники разъезжаются и появился прогноз на завтра
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 12:47
#114
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Скажем так "тема вызвала небывалый доселе общественный резонанс"
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 13:03
#115
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
есть в жизни вещи, которые человеку нельзя объяснить... он либо их понимает, либо нет...
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 16:23
#116
AlexDem
Windsurfer

 
Sail Number: RUS118
Club: Alexdem&Olech
Location: Дахаб, Ю.Синай
Сори, два дня не читал форум - искал в Дахабе пилки для лобзика:-) Как один из участников вандального распила доски часто слышу в последние дни вопрос "Что ты, сцуко, чувствовал, когда пилил?" Отвечаю: "Очень похоже на фанеру, но иногда встречаются скрепки."
Основная тема форума: Серфовые доски пилить нельзя!
Вообще-то можно, я пробовал...

Когда мы на прошлый Новый год распилили и сломали старую доску, никто не возмутился. Видимо обижает только распил НОВОЙ доски. А если ей год? А месяц? А полгода? Где граница, начиная с которой доски пилить МОЖНО?
Обижает наверное тот факт, что ей кто-нибудь мог бы попользоваться. Ну да, когда я в 90-х первый раз попал в Шамони, я тоже был шокирован обилием выброшенных на помойку вполне себе целых горных лыж. Два мира - два детства...
Религиозное поклонение вещи - для меня вещь абсурдная, признать высокую культурную ценность за серийной Таиландской штамповкой я тоже, увы, не могу.
Немотивированное уничтожение материальных ценностей (вполне себе пригодных в утилитарном смысле) присуще многим странам и поколениям. Ну из близких примеров, например, гусарское разбитие бокалов - поступок бессмысленный и, будучи сделан в компании стеклодувов, вполне может привести к тяжким телесным...
Ну можно вспомнить еще массу рок-гитаристов, разбивающих свои гитары на сцене... Сжигание конфискованной конопли тоже многих из форума расстроит... А выбрасывание телевизора из окна многими воспримется на ура...
Так почему бокалы - да, а доска - нет? Дело в цене? Или в чем-то еще? Кто-то заметил, что есть вещи, которые нельзя объяснить. Ну строго говоря это либо неумение объяснять, либо все вещи, которые охватываются общим словом "вера". Опять же по отношению к серфингу божественным началом для меня может обладать лишь ветер, но никак ни кусок пенопласта в обрамлении стеклоткани.
Кстати, уважаемые! А где же имидж серфера - падонка, которому наплевать на всякие условности, усиленно предлагаемый нуворишам в качестве идеала, к которому следует стремиться? Все стали мегасерьезными, уважающими закон, труд других людей, и соблюдающими олимпийские принципы?
Или организаторы соревнований - "ну совсем уж падонки, ничего святого", которые всех обидели не на шутку? То есть жопу показать или там фак в камеру - это запросто, а доску пилить - это уж совсем панк непристойный?
Извините, история про турков, сжигающих дипломы и размазывающих при этом слезы по щекам, у меня вызывает почему-то истерический смех (нет, ну правда, жгут и плачут, жгут и плачут. А мачту отдать все равно жалко...:-)
Ой, много написал, даже не думал, что столько получится. Так, сразу говорю: моя позиция может расходиться с позицией организаторов соревнований, судей и участников (это я к тому, что за этот пост нах послать или на дуэль вызывать следует меня:-)
AlexDem вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 16:45
#117
Анна Волгина
Windsurfer

 
Club: нет
Location: Дахаб
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Когда турбизнес пытается рулить спортом и проявляет больше амбиций, чем просто погонялки выходного дня это потенциально опасная ситуация. Т.к. силы (бюджет) есть, а ума (специалистов) нету.

Мне вообще пофигу что там на квадратах происходит, просто очень явно просматривается несоответствие качества спортивной организации с амбициями и тем, как это все представляется. Вон, оказывается это были аж международные соревнования!!! Кубок Египта блин. Этого сложно увидеть, если не присматриваться. Это же не обертка.

.... Агрессивные и злые виндсерферы говном тут видите-ли поливают розовых и пушистых организаторов.

А вот турки спортбокс и прочую пиарную хренотень не читают ...
Уважаемый, Skat,
Правильно я понимаю что лично Вы не были ни на одних соревнованиях "Неделя Слалома в Дахабе"?
Если были, подскажите, пожалуйста, конкретно что Вы считаете, было плохо организовано с т/з спортивной части?
Подскажите, также, насколько хорошо Вам известно кто конкретно организовывал соревнования и их опыт в виндсерфинге.

Правильно ли я понимаю, что Вас особенно беспокоит мнение турков, но при этом Вы считаете что соревнования были не международными? Какие соревнования, с Вашей точки зрения считаются международными?

Видимо, Ваш способ излагать свои мысли, Вы не считаете злым и агрессивным, что ж, наверное у нас действительно разные представления о морали и ценностях. Если Вы считаете позволительным для себя оскорблять людей, с которыми Вы даже поверхностно не знакомы на основании событий в которых Вы не принимали участие, мне нечего добавить.
Анна Волгина вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 17:26
#118
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
2 AlexDem & Со.
Скажите пожалуйста, вы и дальше будете новые виндсёрфы пилить на показ?
Просто: ДА или НЕТ?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 17:38
#119
Анна Волгина
Windsurfer

 
Club: нет
Location: Дахаб
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Меня вот что задевает:
Почему-то все финалисты получили призы, согласно квалификационному рейтингу, не вручили только главный приз, склалось просто мнение, что Жертву квадраты не любят... :)
Либо всем призы, либо никому, все логично, и никто бы не возражал.
В крайнем случае, разыграли бы эту доску между Жертвой и Эмирханом, поскольку у них одинаковый рейтинг после выброса.
И это было бы справедливо, они лучшие в этом эвенте.
Для справки. Жертва работал на квадратах и к отношение к нему даже больше чем хорошее.
В качестве приза ему был вручен парус от 5 квадратов. Эмирхану - мачта.
На вопрос о распиле доски он (конечно в шутку) сказал что претендует на кусочек с колодцем.
Ваше мнение - это еще одно мнение в ряду "как надо было поступить с доской". Может быть.
Анна Волгина вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 17:45
#120
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Анна Волгина Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю что лично Вы не были ни на одних соревнованиях "Неделя Слалома в Дахабе"?
Совершенно верно. Не был ни разу. Более того - ни разу не был и в Дахабе.

Цитата:
Сообщение от Анна Волгина Посмотреть сообщение
Если были, подскажите, пожалуйста, конкретно что Вы считаете, было плохо организовано с т/з спортивной части?
Наверное первый вариант ответа не дает мне права ответить на этот вопрос, но на всякий случай проявлю инициативу: плохо отработана вполне стандартная спортивная ситуация - вариант закрытия "несостоявшихся" соревнований (чтобы об этом судить не обязательно быть свидетелем).

Цитата:
Сообщение от Анна Волгина Посмотреть сообщение
Подскажите, также, насколько хорошо Вам известно кто конкретно организовывал соревнования и их опыт в виндсерфинге.
Про какие соревнования конкретно речь? я вам про любые расскажу столько, что вы сильно удивитесь А также и про необходимые процедуры и прочую скучную фигню, которая обязана быть. Не удивлюсь, что многое для вас будет откровением

Цитата:
Сообщение от Анна Волгина Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что Вас особенно беспокоит мнение турков, но при этом Вы считаете что соревнования были не международными?
Нет, мнение турков меня вообще не беспокоит. Мы их еще в XVIII веке уделали по самое нехочу, брига Меркурий достаточно чтобы никогда не волноваться про мнение турков Меня так скажем слегка напрягает, что с подачи ваших гениев менеджемента у турков (и прочих "международных" свидетелей) есть вполне обоснованный повод сказать, что русские идиоты.

Цитата:
Сообщение от Анна Волгина Посмотреть сообщение
Какие соревнования, с Вашей точки зрения считаются международными?
далеко ходить не буду:

DSW...

считаются...

международными!



а вы, что с этим не согласны?

*****************

Мне вот интересно - причем здесь все эти вопросы? Дело то простое и понятное на самом деле, зачем наворачивать и пытаться выискать слабые места в суждениях других и придираться к словам? А то ведь я тоже могу нафантазировать и написать, что доску распилили, лишь бы она никому не досталась из участников. Не досталась - значит зажали то досочку. Решили типа попиариться за счет неразыгранного приза? и т.д. и т.п. Но не пишу ведь, понятно же, что хотели как лучше. Ну подумаешь кто-то жоско протупил, или так сложно признать свои ошибки? Легче конечно плакать и пенять на злость и агрессию виндсерферов.

Что дали вам мои ответы? Ни че го. Доски вы пилить больше не будете, это и так понятно. Тот, кто это придумал - не стал профессиональнее. Тот, кто дал на это добро - не стал мудрее. Ничего не изменилось. Зачем тогда тратится время на эту пустую дискуссию?

Цитата:
Сообщение от Анна Волгина Посмотреть сообщение
Если Вы считаете позволительным для себя оскорблять людей, с которыми Вы даже поверхностно не знакомы
Я не оскорбляю людей. Если у кого-то повышенная чувствительность к критике это не мои проблемы. Если вы усмотрели где то в моих словах оскорбление - потрудитесь подтвердить это конкретной цитатой. (не для меня - для себя, чтобы не быть голословной)
Цитата:
Сообщение от AlexDem Посмотреть сообщение
"Что ты, сцуко, чувствовал, когда пилил?" Отвечаю: "Очень похоже на фанеру, но иногда встречаются скрепки."
Основная тема форума: Серфовые доски пилить нельзя!
Вообще-то можно, я пробовал...
Такой образ не всегда к месту. В данном случае он выглядит смешно (хотя начальство конечно заценило твою смелость) Лучше скажи, насколько надо нагрузить процессор, чтобы он выдал Error! The board must be destroyed?

Цитата:
Сообщение от AlexDem Посмотреть сообщение
когда я в 90-х первый раз попал в Шамони
Ты перепутал форумы, тебе сюда
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot