Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.07.2012, 13:49
#91
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Бурашкаче - я зацепить тебя не хотел, почитай внимательно, на что ты обиделся? На юродствуй? Зря! В ответ флудить не буду. Если хочешь, можем в отдельной теме подискутировать.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 13:51
#92
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
а вилосипеды, если не ошибаюсь, не очень то охотно у нас страхуют... не знаю ни одного велосипедиста со страховкой. страховые их шлют долеко.
Я так понимаю, вопрос лишь в страховой премии, цена которой делает страховку лишенной смысла для страхователя. Могут еще попросить установить спутниковую систему слежения

Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Бурашкаче - я зацепить тебя не хотел, почитай внимательно, на что ты обиделся? На юродствуй? Зря! В ответ флудить не буду. Если хочешь, можем в отдельной теме подискутировать.
Я не обиделся. Ты продолжаешь упорствовать в выбранной линии ведения дискуссии, я тебе просто указал, где ты неправ. Дискутировать не хочу, уже все сказали. У меня тута каталка зреет афигительная, а ты меня хочешь на пустой треп развести. Не получится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кефалос.jpg
Просмотров: 641
Размер:	212.2 Кб
ID:	7745  
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 14:32
#93
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Бурашкаче добился своего: опять он один мужик, остальные тряпки ленивые. Любая тема с его присутствием к этому сводится, впрочем. Ну, не будем мешать самоутверждаться.

По делу: автоматические порошковые огнетушители (такая бочка с порошком и пиропатроном, по достижении определённой температуры или внешнему электрическому сигналу хлопает, засыпая окрестности тушащим порошком) стоят недорого, несколько тысяч рублей штука. Не знаю, помогли бы они в данном случае - скорее нет, т.к. открытого пламени в контейнерах не было, все дело в воздействии высокой температуры - но установить на будущее точно стоит. Может спасти немало матчасти.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 14:41
#94
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Бурашкаче добился своего: опять он один мужик, остальные тряпки ленивые. Любая тема с его присутствием к этому сводится, впрочем. Ну, не будем мешать самоутверждаться.
Тяв-тяв.
Подпись под ником верни, как было. Больше подходит.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 14:47
#95
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Мужики ! Вам что делать нехер что ли ??!! У людей пожар случился, а вы тут личной неприязнью балуетесь в теме ...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 15:56
#96
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Конечно, неприязнь. Об том и речь, вылезают в печальную тему некоторые чоткие поцыки, к Строгино вообще не имеющие отношения, и пишут погорельцам, мол, нехрен лениться было:

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
+1. Еще раз убеждаюсь, что нехрен лениться собирать, разбирать машину каждый раз.
Типа при транспортировке матчасть не коцается и с багажника не улетает никогда, например.

У меня это лично вызывает неприязнь, чтоб не сказать больше.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 16:44
#97
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
лучше поискать такие системы с водой, а не с попрошком))))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 16:59
#98
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Ильич, скорее всего, со своими услугами вполне подпадает под ЕНВД, а в этом случае кассовый аппарат ему не нужен. (насчет подпадания конкретно этого вида услуг под енвд могу ошибаться, насчет возможности работать без ккм - 100%). правда, для этого желательно этот самый енвд еще и платить.
гораздо проще сделать по другому: делать не договор хранения, а договор аренды места в контейнере, тогда каждый владелец, как арендатор, сможет подавать иск напрямую к ресторану. а договора аренды можно сделать и задним числом, и сумму в них прописать символическую, и с налоговой проблем не будет, потому что это общая система налогообложения, и в этом случае декларацию с суммы доходов от сдачи имущества в аренду Ильич должен будет подать только в апреле следующего года, а до той поры он и налог платить не должен, и отчитываться не обязан (если он физлицо конечно). в общем, тут много вариантов есть.
а сосредоточиться надо на двух моментах: доказательство суммы ущерба, и доказательство вины ответчика. это то, что доказывать сложно. доказать факт нахождения имущества в контейнерах, и обосновать, на каких основпниях оно там находилось - гораздо легче.
ПС: а че, неужели тут юристов нету?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 17:13
#99
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение


Типа при транспортировке матчасть не коцается и с багажника не улетает никогда, например.

У меня это лично вызывает неприязнь, чтоб не сказать больше.
Не знаю как у других, у меня лично при транспортировке никогда еще ничего не покоцалось и не улетало с багажника. А вот в хранилках бывает всякое ....
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 17:27
#100
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
лучше поискать такие системы с водой, а не с попрошком))))
С водой - дороже обойдётся и сложнее. Но, конечно, эффективнее!
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 18:38
#101
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Факт возгорания надо задокументировать. Далее заказывать экспертизу ущерба. Перечень московских организаций, чьи оценки суды принимают безоговорочно, приличные юристы должны знать. Контейнеры надо опечатать и ничего не трогать до прибытия эксперта-товароведа. Он сам будет всё фотографировать, проверять марки оборудования. Только после получения документов по оценке ущерба можно писать досудебные претензии о возмещении или обращаться в суд. Сейчас, как я понимаю, трогая матчасть погорельцы только усугубляют своё положение.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 19:37
#102
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Цитата:
Контейнеры надо опечатать и ничего не трогать до прибытия эксперта-товароведа.
Все уже разобрано давно, но некторые остатки (или останки) еще лежат в контейнерах.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 21:13
#103
denishh
Windsurfer

 
Location: Msk
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Факт возгорания надо задокументировать. Далее заказывать экспертизу ущерба. Перечень московских организаций, чьи оценки суды принимают безоговорочно, приличные юристы должны знать. Контейнеры надо опечатать и ничего не трогать до прибытия эксперта-товароведа. Он сам будет всё фотографировать, проверять марки оборудования. Только после получения документов по оценке ущерба можно писать досудебные претензии о возмещении или обращаться в суд. Сейчас, как я понимаю, трогая матчасть погорельцы только усугубляют своё положение.
Да, ты прав, но спроси у кого остался договор ответственного хранения или квитанция об оплате. и только они могут быть доказательствами в суде. для этого он должен выдать всем договора. как думаешь, 20 человек настроенных отстоять свои права смогут убедить одного выдать всем по бумаге?

bad_1, идея хороша. с арендой места в контейнере.

но знаете, пугает торопливость Ильича. завтра, т.е. 30.07 контейнеры вывезут. я его попросил этого не делать до приезда оценщиков. он сказал, что типа, все сфотографировано. на мое возражение, что по фотографиям оценку ущерба не производят, он развернулся и ушел. так что друзья, кто хочет попробовать схему, предложенную бэд1, уговаривайте Ильича ничего не вывозить, ничего не выбрасывайте. это в том случае, если мы все сняли места в контейнерах в аренду. вполне может быть, что это не разрешено. вполне могут быть причины у Ильича не натягивать отношения с монтероссо. тогда на эти схемы он не пойдет. еще можно позвать новости и инициировать журналистское расследование. но это уже для тех, кому охота время протянуть. и ребята, иск к монтероссо, даже если и будет удовлетворен, поверьте, исполнен будет вряд ли. проблема фирму сменить чтоли? если только там ИП. но пугает не это. пугает то, что владелец клуба Владимир Ильич не предлагает ни вернуть затраченные деньги на хранение, ни предлагает каких либо иных преференций относительно хранения, проката итд. надеюсь, что это пока. очень хочется услышать что-то конструктивное вместо разведенных рук. для себя я решил, что впредь буду страховать матчасть и брать писульку у любого, кому даю деньги. и если не увижу конструктива, то ни за что туда больше не вернусь.
denishh вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 23:21
#104
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Типа при транспортировке матчасть не коцается и с багажника не улетает никогда, например.
Коцается и улетает иногда, но это как раз тот случай, когда обижаться и винить некого - так карта легла. Просто идешь и покупаешь другую. Еслиб по моей слетевшей матчасти проехал Камаз, я бы сказал "сам виноват", пошел бы и купил новую.

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
У меня это лично вызывает неприязнь, чтоб не сказать больше.
Ну это твои личные проблемы, сам с ними и борись. Мне, к примеру, на твои вбросы чтоб посраться пофиг. Просто смешно, как ты неумело пытаешься троллить.
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Конечно, неприязнь. Об том и речь, вылезают в печальную тему некоторые чоткие поцыки, и пишут погорельцам, мол, нехрен лениться было:
Ну, мой маленький друх, это могло родиться только в твоем воспаленном от неприязни крошечном мозге. Убедился я сам в очередной раз, что все свое надо иметь при себе. Как решают другие мне дела нет, посему никому не навязываю свои убеждения. Старайся в будущем быть объективнее в оценках прочитаного, тебе этого явно не хватает.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 23:41
#105
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 167
Изображений: 76
после нашего осенне- зимнего кошмара особенно вам сочувствую....
Могу только на собственном опыте посоветовать думать о том, как обезопасить матчасть не только от пожара и наводнения, но и краж и прочих бед.
Надеюсь, что эта беда сплотит вас и подтолкнет отстроить базу лучше, чем старая!
Матчасть - дело наживное!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot