Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2012, 22:29
#76
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Я судя по всему оказался в эпицентре. В нашем ангаре все сдохло

Предлагаю нанять адвоката и попробовать посудится с рестораном коллективным иском. Оборудования то сгорело нп много дело. У меня только тыщ на 70. И это я считаю по адекватной цене- за которую я мог это продать. Т.е. сумма потерь всех вместе около 2 000 000 руб
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2012, 22:42
#77
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Цитата:
Предлагаю нанять адвоката и попробовать посудится с рестораном коллективным иском.
Тогда надо начинать как можно быстрее, на стадии выяснения причин пожара, т.к. это ключевой вопрос, от которого будет зависеть дальнейший ход дела.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2012, 22:45
#78
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Да, только кому? Я сейчас в ейске. По идее этим ща должен заняться Ильич! Я понимаю у него ща дофига головников, но решать надо. У него как у официального директора для этого есть все полномочия.

Ща поздновато уже, а завтра позвоню ему. Думаю ему уже предлагали возглавить решение этого вопроса
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2012, 23:08
#79
smiro
Windsurfer

Аватар для smiro
 
Sail Number: 88(188)
Club: Марабу
Location: Москва
Weight: 89,9 kg.
Благодарностей: 1
Ильич, вроде как собирался "коллективную" заяву со сметой составить(со слов Дениса), но пока предложений не было, хотя время стремительно уходит...
Наверное, всё по сценарию в нашей стране - каждый сам выживает, как может...
smiro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2012, 23:49
#80
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
, напряженный он какой-то всегда, даже на аватарке)))
Лучше быть в тонусе, чем рыхлым 100 кг мешком. Но каждому свое, как в библии писано.

Можно попытаться посудиться, но шансов мало. Нужен будет договор на хранение и чеки, подтверждающие оплату хранения для начала. Без подтверждения сего факта суд даже иск принимать не будет скорее всего. Кто-то дает доки на оплату услуг хранилки? Стоимость ущерба тоже оценивается компетентной экспертизой. Бабла на предсудебные разбирательства уйдет нормально, результат только в надеждах. Коллективные иски, кста до недавнего времени не принимались, не знаю, может что изменилось. Все подается лично истцом. Разбор полетов в суде тоже персональный. Адвокат даст скидочку на то, что ему не надо сочинять иск на каждого. Все по одному шаблону. Судебный день для каждого пойдет по стандартной таксе.

Лана, чо случилось, то случилось. Фоты повыкладывали, чтоб такая тема зря не пропала, "погорельцы" могли бы флэшмоб замутить на том, что осталось от матчасти. Самим типа сажей измазаться. Фоты сделать и устроить дорогие поминки. Мат. часть дело восполнимое, это не покинувшие нас люди.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 00:16
#81
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Цитата:
Сообщение от smiro Посмотреть сообщение
Ещё андронный коллайдер сюда приплети...
Два контейнера, которые были практически в эпицентре пожара, ничего не спасло - даже чехлы на досках(насчет инфракрасного - это уже фантастика). В других был эффект бани - жар вверху (от потолка и стен) - нижняя снаряга уцелела...
Даже не по посту, который цитировал, а по фото Макса хорошо видно от чего спеклась доска. На месте всё виднее, конечно.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Мат. часть дело восполнимое, это не покинувшие нас люди.
От-ож, нет смысла жечь нервы, всё живы-здоровы, а мат-часть нарастёт.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 06:12
#82
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Я флеш-моб устроил на станции- привёз вискаря и зелёных яблок. Мне его не разрешили вынести- то тоже верное решение со стороны капитана, но если я не увижу каких-то действий с его стороны - то я тупо постараюсь там не храниться. Я там ходил немцев уговаривал не забирать оборудование, которое оставалось невредимо.
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 06:24
#83
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Бурашкаче
Цитата:
Нужен будет договор на хранение и чеки
Это ты о чем ? Да уж... не смешно. Договор - это маленькая бумажка, закатанная в пластик размером с права, на которой ФИО, номер контейнера, номер полки и дата, до которой можно хранить, это все. В других хранилках примерно тоже самое, а я весной посетил еще несколько хранилок и не только в Стро.
И индивидуальное рассмотрение в суде - это тоже сильно.

При хранении был принцип такой - "арендуешь" ячейку, а что у тебя там лежало х.з., это вообще нигде не зафиксировано, все на честном слове - для разминки надо будет доказать, что именно сгорело, что это принадлежало тебе, и стоимость утраченного имущества.

Может инициативной группе с владельцем ресторана для начала пообщаться, показать список и стоимость, выяснить его позицию по вопросу компенсации, конечно, с разумным дисконтом?

Цитата:
"погорельцы" могли бы флэшмоб замутить на том, что осталось от матчасти. Самим типа сажей измазаться. Фоты сделать и устроить дорогие поминки.
Бурашкаче не юродствуй.

Макс - может выяснить точно сколько людей хотят заняться разборками и точную сумму претензий, думаю те, у которых сгорело на незначительную сумму, даже связываться с этим не будут и, самое главное, сам Ильичь хочет что-то предъявить, у него же ущерб тоже не маленький.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 07:24
#84
denishh
Windsurfer

 
Location: Msk
Пожар, друзья не форсмажор. От него есть страховка. И есть гк. По гк у хранителей взаимоотношения с коубом виндсерф, а у клуба виндсерф - претензии к владельцу ресторана, который допустих халатность и не предпринял противопожарных мер, Я еще косо глядел на мангал сзади контейнеров, но гнал от себя дурные мысли. Куда там, когда ветер.
Урок: все надо страховать, хотя бы от полной потери.
denishh вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 08:19
#85
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Граждане, ну вот теоретически, если по гк, то для того, чтобы подавать иск о взыскании суммы ущерба, эту сумму еще доказать надо. Если это договор хранения, то пострадавшие должны обращаться с иском к тому, кто оказывал услуги хранения, а уже он должен предъявлять сумму ущерба ресторану. Насчет того, что договор хранения представляет собой ламинированный талончик - по идее ничего страшного, потому что есть такое понятие как публичный договор, у вас куча свидетелей, фотографии, и доказать то, что вы действительно хранили там матчасть проблем не составит. А то что в талончике нет условий договора - так значит просто суд будет принимать условия хранения так, как они описаны в гк рф. Проблема в другом - вам нужно будет документально подтвердить стоимость утраченного имущества, а вот это гораздо сложнее - нужны чеки на покупку оборудования, либо экспертная оценка. Ну и отдельная тема с доказательством вины ответчика, вот тут все может оказаться совсем сложно (((
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 11:30
#86
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Denishh
Цитата:
Урок: все надо страховать, хотя бы от полной потери.
Это как? Есть конкретный опыт?

Т.е. иду в страховую и говорю - застрахуйте мне комплектик плз от кражи, пожара и прочих стихийных бедствий, который хранится там-то?

Или Ильичь от юр. лица., тогда ему как минимум "бухгалтера-кладовщика" надо нанимать, создавать ему рабочее место и вкладывать канцелярию, ЗП, стоимость страховки и налоги в стоимость хранения, заключать договоры и в них все необходимое фиксировать, и т.д. и т.п..
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 12:45
#87
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Ну если велосипеды страхуют, то почему не застрахуют мат-часть?
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 13:03
#88
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Бурашкаче

Это ты о чем ? Да уж... не смешно. Договор - это маленькая бумажка, закатанная в пластик размером с права, на которой ФИО, номер контейнера, номер полки и дата, до которой можно хранить, это все. В других хранилках примерно тоже самое, а я весной посетил еще несколько хранилок и не только в Стро.
И индивидуальное рассмотрение в суде - это тоже сильно.

При хранении был принцип такой - "арендуешь" ячейку, а что у тебя там лежало х.з., это вообще нигде не зафиксировано, все на честном слове - для разминки надо будет доказать, что именно сгорело, что это принадлежало тебе, и стоимость утраченного имущества.

Может инициативной группе с владельцем ресторана для начала пообщаться, показать список и стоимость, выяснить его позицию по вопросу компенсации, конечно, с разумным дисконтом?

Бурашкаче не юродствуй.

Макс - может выяснить точно сколько людей хотят заняться разборками и точную сумму претензий, думаю те, у которых сгорело на незначительную сумму, даже связываться с этим не будут и, самое главное, сам Ильичь хочет что-то предъявить, у него же ущерб тоже не маленький.
Сурфмонстер, ты бы не позорился своей серостью в правовом поле. Коллективный иск подается зарегистрированным обществом собственником. Например, при сносе гаражей под строительство дома, ГСК может подать коллективный иск с представителем от сообщества. Тут какое сообщество было зарегистрировано на момент происшествия? Сообщество хранитей матчасти в контейнере №икс? Так что иск индивидуальный, как бы тебе это не нравилось.
Ты сам написал про юридическую организацию хранения в контейнере - "вот тебе ячейка, можешь хранить доски, может бабушкины ковры". Опять же сам возмездный договор без факта оплаты не является подтверждением оказания услуг. Иск ресторану вы не можете предъявить, тк там не хранилась матчасть. Иск вы можете предъявить тому, с кем "заключили договор" хранения. Я так понимаю, что документального подтверждения нет и оно уже не появится. Суд пожет выслушать показания свидетелей, о чем Агата говорила, но примет ли он их для удовлетворения иска очень большой вопрос, тк первичным в суде является документальное подтверждения, вы же не с братками на стрелке будете перетирать кто кому и чего должен. Про другое уже сам ранее написал и Агата разумных мыслей подкинула. Так что читай юр.лит. хоть на форуме будешь серьезным поцыком выглядеть.

Далее. Ты тут первым начал нести чушь про то, что стоимость затрат на перевозку матчасти на авто с учетом потерянного на каталку времени намного превышает стоимость самой матчасти. Потом с моей подачи ты понял, что за такие мысли вслух тебя тут никто не погладит по голове и стер весь этот бред, но к твоему несчастью, что написано пером, не вырубишь топором - в цитате в моем посте №50 на стр.4 все зафиксировано. Т.е. так может поступить только человек не готовый нести ответственность за собственный базар и поступится собственными принципами ради того, чтоб для всех быть хорошим. Так что про "юродствуй" ты бы в зеркало сначала посмотрел, ага.
Про флэшмоб. Ну, да, происшествие неприятное, о чем уже было сказано неоднократно. Ну что теперь всю жизнь горевать по куску пенопласта? Окстить, человек, это не церковный артарь. Походу ты счастливый и у тебя в жизни еще не было настоящих потерь, раз так считаешь. Или ты так заглаживаешь вину за сказанное и стертое? Наверное не стоит говорить тебе, как такое поведение называется в народе. Короче, хорошь лебезить и будь мужиком.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 13:27
#89
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
мы это... не в правовом государстве живем. надо прямо сказать , мол убытков не на один лям, готовы поделиться 100 тыщями... сформируют они сами все документы, какие надо... у нас все можно сделать задним числом.
у меня когдато, знакомый делал себе трудовую , притом что не работал никогда официально, так легко все прошло. сделали... стоесть еще в какихто 80-х годах уже оставили пустые графы где надо)) о будующем думали))

а вилосипеды, если не ошибаюсь, не очень то охотно у нас страхуют... не знаю ни одного велосипедиста со страховкой. страховые их шлют долеко.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 13:46
#90
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Для того того, чтоб сделать задним числом кассовые доки ИЧП Ильич должен будет в налоговой задним числом зарегистрировать кассовый аппарат, который потом выдаст задним числом чеки на оплату. Надеюсь, что не надо говорить, что в нашем неправовом государстве за наличную торговлю услугами без кассового аппарата в большинстве вариантов организации предпринимательской деятельности предусмотрено наказание. Суд по требованию ответчиков может тоже заинтересоваться сиим фактом.
Касательно трудовых книжек был пробел в пенсионной с-ме до 2000-какого-то года, если мне склероз не изменяет. Сейчас трудовой стаж и размер пенсии смотрят по поступления в пенсионный фонд и у приятеля все прокатила, тк не было заинтересованных доказать обратное, что при желании сделать не так сложно. У меня самого есть 2 записи в трудовой, которые я сам себе сделал в середине 90-х
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot