Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2009, 16:37
#61
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Слава богу доска не моя и машина тоже. У приятеля есть ремни ему просто было в лом привязывать, он уверял, что резинки это надёжно, я его предупреждал, что он ошибается. Может у меня язык злой, но мне кажется дело всё так в резинках - они ненадёжны!!!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 16:50
#62
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
У нас недавно у одного товарисча улетела с крыши доска, привязанная нормальными ремнями. Мне кажется - это из-за того, что он кладет ее палубой кверху и кормой вперед. Все остальные кладут палубой вниз и вперед носом. В общем доска хайфлай. Говорит кувыркалась по трассе так, что боялся к ней потом подойти, думал в хлам. Не поверите. Хоть бы хрен. Царапина на корме. И фсё.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 16:56
#63
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Raindog Посмотреть сообщение
Трактат конечно впечатляющий, но тема злободневная. Не у всех есть оборудованные серфмобили, и время хочется употребить максимально для отдыха и каталки, а не для погрузки-разгрузки матчасти и прочего скарба.
В последнее время если машина загружена не сильно, весь рангоут тупо бросаю в салон, на багажник привязаваю ремнями доску и в путь. Но здесь есть маленький неприятный момент, его начинаешь осознавать когда уже выехал на трассу и разогнался километров до 80ти. Начинают не по детски гудеть ремни, прилегающие к днищу доски. Далее либо музыку погромче и упереться в пробку, либо останавливаться и перевязывать, подтягивать, подкладывать что либо. Думаю как заранее продумать этот момент и привязывать доску с гарантией отсутствия шумов.
Берёшь теплоизоляцию для труб (серенькая такая), режешь вдоль и подсовываешь её под ремень и будет тебе счастье.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 16:58
#64
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
сантехническая тема пошла на второй круг... :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 18:30
#65
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
теплоизоляция рвется... ее надо в чехол все таки засовывать
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 19:15
#66
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
... Все остальные кладут палубой вниз и вперед носом...
так в инструкции к креплениям и написано...

ps у меня тож раз доска улетела, неаккуратно снимал с авто, ветер ее подхватил, я успел поймать, и зря... даже не понял как меня отбросило на спину(летел как в фильме, после хорошего аперкота)... доска улетела метров на двадцать, а у меня ребро похоже либо треснуло, либо сломалось, сам минут пять встать не мог... так что следите за направлением ветра при съеме доски с авто, я теперь ставлю авто мордой строго против ветра, чтоб доску прижимало к крыше...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 00:02
#67
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Кстати, да. Как-то приехал покатаццо, Рядом никого не было, дуло 23-25 мс. Сначала не смог набить парус, потом - безопасно снять доску.
И к лучшему, как сейчас понимаю.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2009, 22:26
#68
Леший
Из бывших

Аватар для Леший
 
Sail Number: был 1111
Location: Сестрорецк
Изображений: 15
Как-то так
Леший вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 15:15
#69
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Обьясните неграмотнуму мне? На фирменном старбордовском чехле, где-то в р-не где у доски петли, установленны два круглых "клеванта" или "рыма" или фиг знает как их называть? Вобщем две большие "катушкообразные" пуговицы. Интуитивно предпологаю, что это для крепления куда-то к чему-то, но как их конкретно правильно использовать - не знаю....
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 17:20
#70
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
Обьясните неграмотнуму мне? На фирменном старбордовском чехле, где-то в р-не где у доски петли, установленны два круглых "клеванта" или "рыма" или фиг знает как их называть? Вобщем две большие "катушкообразные" пуговицы. Интуитивно предпологаю, что это для крепления куда-то к чему-то, но как их конкретно правильно использовать - не знаю....
Дык показал бы фоту
KENT вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2009, 10:22
#71
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Дык показал бы фоту
Гадать по фотке, как бы это можно было использовать я и сам могу.
Но поскольку это патентованная фирменная примочка, должны быть люди, знающие конкретно способ ее применения
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 22:44
#72
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
если есть возможность, то лучше паруса сложить в салон. любое привязывание нежелательно.
Теперь я тоже по возможности всегда в салон складываю, плюсы:
- экономия времени
- меньше шансов, что украдут, если оставляешь машину
- меньше расход топлива + багажник не надо постоянно на крыше держать

Минусы:
- воняет в машине, т.к. с мокрой матчасти часть воды всегда стекает в салон, но с этим можно бороться.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 12:36
#73
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Мы тоже паруса, мачты, гики складываем в салон. Обычно ездим на каталку вдвоем, и у нас две доски и три верхушки, и все это раскладывать на крыше кажется долго... мы даже ни разу так не пробовали... нам проще все в салон покидать кроме досок, и не мучиться, да и кажется паруса ремнями перетягивать некомильфо. Кстати, Хонда ЦРВ суперсерфмобиль!!! Три верхушки засовываются в салон, все аккуратно укладывается между передних сидений. Кроме трех парусов, мачт и гиков, спокойно помещаются еще 4 человека. При желании наверно можно и еще пару верхушек запихать.
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Минусы:
- воняет в машине, т.к. с мокрой матчасти часть воды всегда стекает в салон, но с этим можно бороться.
Да, например на тот конец паруса, с которого стекает вода, надевается хороший полиэтиленовый пакет. Приезжая в гараж, легким движением руки снимаем с паруса пакетик и выливаем водичку. Ниче не воняет. Только если дырявый пакет попадется.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 19:30
#74
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Теперь я тоже по возможности всегда в салон складываю, плюсы:
- экономия времени
- меньше шансов, что украдут, если оставляешь машину
- меньше расход топлива + багажник не надо постоянно на крыше держать

Минусы:
- воняет в машине, т.к. с мокрой матчасти часть воды всегда стекает в салон, но с этим можно бороться.
Аналогично, укладываю в салон, если едет не более 4 человек (Но если 5 чел + 1 собака (бывает и 2 собаки), то тогда на крышу):



Специально сшил чехлы для доски и мачт, но не ради доски, а ради сохранности салона.
Если приходится вязать на крышу, то с доски чехол снимаю - чище будет

Внутри салона доска тоже привязывается, чтоб не летала.

Ремни с металлическим приспособлением для натягивания пользовался, но не понравилось - простая мягкая веревка (мм 8) проще, если нормально узлы завязать, никогда не развязывается

Большой плюс такого расположения доски - плавник в начале лета поставил, и еще ни разу не снимал
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 16:34
#75
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Кстати, да. Как-то приехал покатаццо, Рядом никого не было, дуло 23-25 мс. Сначала не смог набить парус, потом - безопасно снять доску.
И к лучшему, как сейчас понимаю.
Ё, чувак, да это ураган ужо. Ветер 90 км/ч - это, блин, даже пешком ходить не айс
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot