Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.04.2010, 16:46
#331
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Вот это мне тоже не нравится в правилах. Имхо номер должен быть безошибочно читаемым с такого-то расстояния, у него только эта функция. Этому условию соответствуют десять тысяч разных шрифтов, почему можно только один шрифт? И черепок тоже нормальному судье не помешает рассмотреть номер. И вот такой фигни бессмысленной в правилах очень много. Потому что не все что принято у яхцменов - хорошо для виндсерфера и слепо копировать все все все с ISAF имхо глупо. Надо только самое правильное и полезное копировать. Только то, в чем есть смысл и польза.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 17:11
#332
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... Имхо номер должен быть безошибочно читаемым с такого-то расстояния...
Да. Ключевое слово "безошибочно".
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... Этому условию соответствуют десять тысяч разных шрифтов, почему можно только один шрифт?..
А кто сказал, что "можно только один шрифт"? В правилах сказано, что гарнитура шрифта должна давать такую же или лучшую читаемость, как Helvetica (т.е. безошибочную).
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... И черепок тоже нормальному судье не помешает рассмотреть номер..
Кодекс по рекламе ISAF требует, чтобы реклама не располагалась в области паруса, отведенной для номеров. Если это требование выполнено, то, конечно, "черепки" не будут мешать читать номера. Если не выполнено - будут мешать.
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... слепо копировать все все все с ISAF имхо глупо...
При чем тут копирование? Это ветка форума Национального класса. НК гоняется по правилам ISAF (так написано во всех известных мне положениях о соревнованиях в этом классе). Кодекс по рекламе - одно из правил. Или напишите, что не гоняетесь по правилам ISAF, или извольте выполнять.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... не все что принято у яхцменов - хорошо для виндсерфера...
Да. Поэтому требований к номерам у досок больше, чем к номерам у других яхт. Сравните правило В2.4 и соответствующие правила Приложения G.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 19:43
#333
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Уже и поворчать нельзя :-) А кто сказал, что черепок - реклама? :-)
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 19:59
#334
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Уже и поворчать нельзя :-)...
Молод ещё - ворчать! Пока можешь просто возмущаться...
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...А кто сказал, что черепок - реклама? :-)
Определение из Кодекса ISAF по рекламе:
“Advertising”: the name, logo, slogan, description, depiction, a variation or distortion thereof, or any other form of communication that promotes an organization, person, product, service, brand or idea so as to call attention to it or to persuade persons or organizations to buy, approve or otherwise support it.
Выделенное можно перевести примерно так: "... рисунок, ... который стимулирует ... какую-либо идею, привлекая к ней внимание...".
Попробуйте доказать, что черепок не попадает под это определение...

Насчет моего ворчания - пожалуйста, поймите меня правильно. Я ворчу не столько из-за формального несоответствия правилам, сколько из-за практических проблем идентификации номеров, представляющих из себя "дизайнерские шрифто-графические композиции", которые не читаются даже с 30 метров, не говоря уж о дальнем конце стартовой линии.
Украшайте свои паруса как хотите - но только не в том месте, где написаны номера (и не в том месте, которое зарезервировано под рекламу организаторов соревнований).
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 23:59
#335
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Украшайте свои паруса как хотите
наверно по мнению дизайнера, придумавшего логотип Виндсерфклаба и номера - это мегачитаемая вещь. А я вот тут судьей подрабатывал - так только по лицам джентельменов распознавал.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010, 01:42
#336
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Единственно хочеться добавить, чтоб номера хорошо читались, прости сидя на катере и переписывая номера на огибании или финише плохо читаемые номера не видно... и из за этого может быть ошибка в результатах и вы сами же попадете на результат...
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010, 09:54
#337
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfer004 Посмотреть сообщение
Единственно хочеться добавить, чтоб номера хорошо читались, прости сидя на катере и переписывая номера на огибании или финише плохо читаемые номера не видно... и из за этого может быть ошибка в результатах и вы сами же попадете на результат...
или невнимательность судей списать на плохочитаемое....
тут как повернуть...)
Roman на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010, 13:11
#338
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
... невнимательность судей списать на плохочитаемое...
Если нести номера на парусах так, как показано на картинке (т.е. в соответствии с правилами), то списывать будет не на что.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010, 20:11
#339
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Если нести номера на парусах так, как показано на картинке (т.е. в соответствии с правилами), то списывать будет не на что.
Да это ноу проблем. Правила есть правила. Изучу- буду придерживаться. Да и найду я куда черепок уложить.Это вообще не проблема.
Для меня главное чтобы больше никто мой номер не нёс.


Гарнитура шрифта более-менее. Да там есть пару фишек. Как вы думаете сможет судья распознать его?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
или невнимательность судей списать на плохочитаемое....
тут как повернуть...)
Ну тут мне кажется надо учесть все стороны. Работа судей - это тоже труд как ни крути.
Если они выдвигают какие-то требования, то по мне лучше их соблюдать как участнику.

Последний раз редактировалось Max.Ivanov; 04.04.2010 в 20:13 Причина: буква прое.. в слове
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010, 21:42
#340
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
На сайте Нацкласса висит:

С 1 Апреля 2010 года будет проходить перерегистрация номеров в зоне RUS.
Минимальный ежегодный взнос 500р.
Для подтверждения регистрации требуется написать письмо на известный Вам е-мейл или заполнить анкету.


Это соответствует действительности или проект какой?
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2010, 22:22
#341
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
наверно по мнению дизайнера, придумавшего логотип Виндсерфклаба и номера - это мегачитаемая вещь. А я вот тут судьей подрабатывал - так только по лицам джентельменов распознавал.
В точку! Я вот тоже ихние номера тихо ненавижу У них только Джоника можно опознать по номеру - номер с тремя нулями угадывается как раз по наличию трех нулей, а вот если например номер с цифрами 5 или 2, которые с другой стороны читаются наоборот... плюс у них там у всех почти паруса одинаковые, тоже особо не различишь кто есть кто

Кстати этот шрифт придумал не дизайнер виндсерфклаба, а дизайнер Maui Sails :-) посмотри на надписи TR-3 TR-4 TR-5

Цитата:
Сообщение от Max.Ivanov Посмотреть сообщение


Гарнитура шрифта более-менее. Да там есть пару фишек. Как вы думаете сможет судья распознать его?
По моему вполне читабельно, особенно, если символы будут немного больше, чем положено, чем немного меньше.

Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Молод ещё - ворчать! Пока можешь просто возмущаться...
прости дядько засранца, больше не буду
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2010, 11:31
#342
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Созрело предложение к администратору Рысь-ю: А не перенести ли тему сквозной нумерации в общую часть форума? Или открыть там тему параллельно? Или перенести туда часть обсуждения, касающуюся всех, а не только НК?

Судя по реакциям участников и читателей в живом общении есть некоторое недопонимание в восприятии этой темы из-за того, что она находится в разделе НК.
Ведь на самом деле по нумерации парусов в НК как раз меньше всего вопросов(не скажу, что их совсем нет).
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2010, 11:40
#343
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Петр Владимирович, а в RS:X, Техно 293 и Навигаторе 300 этих проблем нет. Все вопросы связанные с регистрацией номеров в этих классах, насколько мне известно, уже отрегулированы с Масловым. Поэтому вместе с регистрацией номеров в НК можно обсуждать только регистрацию в Слаломе и в Формуле, если только сами слаломисты и формулисты этого захотят.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2010, 12:33
#344
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Так все-таки, получается, что вопроса сквозной нумерации в виндсерфинге больше нет? Информированные, поставьте уже точку.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2010, 12:58
#345
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Так все-таки, получается, что вопроса сквозной нумерации в виндсерфинге больше нет? Информированные, поставьте уже точку.
Петр Владимирович, если ты мне не веришь и хочешь получить информацию из "первых рук", напиши или позвони напрямую Дубову или Айвазяну и ты получишь такой ответ. К сожалению, они практически не читают информацию на этом форуме, да еще и в теме АНК.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot