Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.04.2010, 16:11
#332
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... Имхо номер должен быть безошибочно читаемым с такого-то расстояния...
Да. Ключевое слово "безошибочно".
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... Этому условию соответствуют десять тысяч разных шрифтов, почему можно только один шрифт?..
А кто сказал, что "можно только один шрифт"? В правилах сказано, что гарнитура шрифта должна давать такую же или лучшую читаемость, как Helvetica (т.е. безошибочную).
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... И черепок тоже нормальному судье не помешает рассмотреть номер..
Кодекс по рекламе ISAF требует, чтобы реклама не располагалась в области паруса, отведенной для номеров. Если это требование выполнено, то, конечно, "черепки" не будут мешать читать номера. Если не выполнено - будут мешать.
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... слепо копировать все все все с ISAF имхо глупо...
При чем тут копирование? Это ветка форума Национального класса. НК гоняется по правилам ISAF (так написано во всех известных мне положениях о соревнованиях в этом классе). Кодекс по рекламе - одно из правил. Или напишите, что не гоняетесь по правилам ISAF, или извольте выполнять.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... не все что принято у яхцменов - хорошо для виндсерфера...
Да. Поэтому требований к номерам у досок больше, чем к номерам у других яхт. Сравните правило В2.4 и соответствующие правила Приложения G.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием