Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.08.2011, 16:01
#136
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
В зависимости от ветровой обстановки пока наскребаем 6-8 км. Мечтаем из местной географии выжать 12км.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 16:26
#137
PelengGAZ
Windsurfer

 
Club: Windsurfingclub
Location: Ейск
Благодарностей: 7
Кстати, Александр на форуме СП разговаривая сам с собой тоже предлагает использовать ракетницу для старта\отмены...
Так что есть надежда...
Я б поддержал, но что-то сложно там все : сначала на сайте регистрироваться, а потом еще на внутреннем форуме...
PelengGAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 17:24
#138
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
С ракетницами все не так просто . На сколько я знаю без спец разрешения и охотничего билета можно использовать только ракетницы типа "сигнал охотника" . На сколько яркость этого устройства достаточна для участников - надо проверять . Ну и наверно на ракетницу, на катере, нужно выделять отдельного человека - а то может какой травматизм приключиться
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 21:45
#139
smiro
Windsurfer

Аватар для smiro
 
Sail Number: 88(188)
Club: Марабу
Location: Москва
Weight: 89,9 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А почему правильнее ехать на верхний?
потому-что после первого поворота в галфвинд ты точно идёшь на сети. И что бы иметь запас хода-все пойдут по-возможности на верхний,чтобы потом спокойно пройти над сетями, а не сваливаться 50-70 метров и проходить ниже(между) сетей...
Тут как раз и капкан- кто пойдет на нижний знак-рискует пойти на таран с основной массой...
Второй буй или вааще убирать или ставить его ниже ,НО ДАЛЬШЕ по-ходу!!!
smiro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 22:50
#140
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
2ой буй ниже и дальше - отличная идея, траектория выправится, падений будет меньше, а потоки разъедутся
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 00:41
#141
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Гриша, А можно схему с таким расположением? Чтобы увидеть, как эти потоки разъедутся.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 08:31
#142
PelengGAZ
Windsurfer

 
Club: Windsurfingclub
Location: Ейск
Благодарностей: 7
Здорово.
Вас уже выпустили?
...еще бы Романа дождаться...
Все веселее на форуме станет.
Как там, на косе? Каких героев ПВА ждем на этот раз?
PelengGAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 09:40
#143
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169


при таком расположении нет участка с неустойчивым чистым фордевиндом
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 09:59
#144
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Может я туплю конечно, но убейте не понимаю. Как, за счет чего, два буя дают разрядку по телам? 95% падений происходит во время переброски паруса, ну или в то время когда его надо перебросить и это одно и то же место - второй буй.

И еще раз растолкуйте кто кому уступает при такой ситуации. Это и к одинарному бую относится. Если впереди идущий прошел дальше и там скрутился, идет к бую уже другим галсом. А идущий позади него заходит в поворот по классической траектории. Где то около буя точка их пересечения.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 10:14
#145
smiro
Windsurfer

Аватар для smiro
 
Sail Number: 88(188)
Club: Марабу
Location: Москва
Weight: 89,9 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
В зависимости от ветровой обстановки пока наскребаем 6-8 км. Мечтаем из местной географии выжать 12км.
Такое расстояние для марафона очень мало!!!Это уже не марафон, а пародия на слалом получается(если будет много народа).
Надо выжимать не менее 12км - вытянуть в конец виртуально-размытой косы(там сетей вроде меньше) или доп.круг добавить...
smiro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 10:49
#146
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
2 буя не дают меньше тел, а раздвигают приходящий и уходящий потоки, что на первом повороте очень важно, тк толпы большие.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 11:06
#147
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Ок. С зачем буи понял. А что с расхождением? Кстати огибающий буй получается внутренним по отношению к идущему новым галсом.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 11:17
#148
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Да и огибающий буй вроде еще идет правым галсом.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 13:04
#149
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
зарегистрировался на Должанском марафоне, хотел там спросить, но доступа на форум нет.. может подскажите?
Т.к. у меня настоящая! не игрушечная слаломная снаряга, а так же завышенная самооценка, то зарегистрировался как лидер... Но на должанке раньше не участвовал. С другой стороны всего 5-10% от зарегистрированных это лидеры.. может все таки я чайник? С другой стороны хочется быть в одном заезде с лучшими, так спортивный уровень быстрее растет.
Вопрос, если назвался лидером, так и будет... или администратор может все поменять на свой лад?
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 13:35
#150
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Нет, оставить сообщение на форуме ДД я решительно не могу. Авторизация не помогает, а по несколько раз набирать сообщение я не готов:
Цитата:
Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин:
Вы не авторизованы на форуме. Введите имя пользователя и пароль и попробуйте ещё раз.
У вас недостаточно прав для обращения к этой странице. Возможно, вы пытаетесь обратиться к функциям администратора или к другим привилегированным функциям.
Возможно, администратор отключил вашу учётную запись, или вы не активированы на
Отвечу здесь на:
Цитата:
Но крайне не хотелось бы, чтобы эта номинация была за счет любителей, т.к. это будет опять повторение 2008 года, когда у любителей попросту отобрали призовой фонд, разделив его между лидерами, назвавшимися «любителями».
Ну, скажем так, не любитель среди любителей был только один - это Полищук. Эмир или я - в чистом виде любители. Эмир, да, занял 2 место, но парень уперся, подготовился, тренировался - вполне заслуженно.
Про себя могу сказать следующее - я занялся в\с в пенсионном возрасте, никогда жизнь спорту посвящать не планировал, те. систематично не тренировался - катаюсь исключительно для удовольствия. Ну какой я про? И какой я лидер? Чем я отличаюсь от Лапина, Овчарука или того же Сильвера? Да ничем, просто чуть получше еду на дистанции. Любой, абсолютно любой может за год превзойти мой уровень. Ну, дали мне заводскую скидку 3% Мауи Сайлс, и я стал "тим райдером". Так таких миллион, напишите туда, и вам тоже могут дать ту же скидку. Шавыкин, например, написал в Старборд, ему дали.
Лично мне интересно было гоняться с такими же, как я - Эмиром, Банаяном или Овчаруком, но совершенно не прикольно гоняться с Оберемко, Давиденко или Полищуком (так же как и неинтересно гоняться с каким-нибудь новичком на Гоу и единственным парусом 6.5). Между спортсменом и любителем слишком разный уровень, тут решает, как рано начал заниматься и сколько тренируешься. Понятно, что начав в 35 лет и не тренируясь, ты никогда не победишь человека занимающегося с детства и каждый день.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot