Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2012, 22:56
#24
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Видел кучу досок, где с завода внутри халтура полная.
Ремонт должен быть прочным, легким и долговечным, вот аксиома, а че там внутри, меня лично абсолютно не интересует.
Если ремонт серьёзно меняет конструкцию доски - это уже не ремонт, а модификация, тюнинг, если угодно. Ничего плохого в этом нет, просто хорошо бы отличать одно от другого, и ставить задачу так или иначе, а не "сделаю абы как, лишь бы сразу не отпало".
Не, ну конечно, если в данной доске есть откровенный брак, нарушение заводом заданной технологии, то можно попытаться доработать доску, но это тоже не совсем ремонт.
К тому же, есть авторитетное мнение, что долговечным будет такой ремонт, который не создаёт "жёстких пятен". Мне это кажется разумным.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Шпон кстати используется в досках многих производителей, та же фанера.
Фанера - это вроде как шпон в несколько слоёв, но это не так важно.
Если используется - то и нужно ремонтировать шпоном. Если нет - то не нужно его применять :) Вот и всё, что я хотел сказать.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
ну, шпон понятно и принято 1 слой 0.6 мм....
а вот про фанеру..... непоняно..... доска вибрирует...., гнется другими словами, а тут некая чаcть жестче, некая мягче.... по стыку не треснет?
boardlady грозит, что треснет. Вплоть до перелома пополам. Плюс есть такая вещь, как КТР, например.

Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Не понял, а что по фанере? доска сохнет, мятая пена будет убрана, эпокси и сеткло, может, владелес пожелает карбонию. В данном случае дерева не будет.
Да это немного оффтопик понёсся. Мне тут один кадр предложил вместо пробитого сендвича кусок фанеры вклеить, или вовсе сосновую щепку :)

Кстати, о сендвиче. Мне показалось, или он во вскрытой доске переменной толщины?
lobzik вне форума Ответить с цитированием