Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2016, 13:38
#9
Dibrov
Windsurfer

 
Club: GreenHouse->Твой ветер->FreeRider
Location: Питер
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ETutukin Посмотреть сообщение
Попробуй другой шкот [потолще, полохматей] мне помогло.
Потолще не помог. А полохматей - это идея
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
....узел - нормальный вариант ...... можно всю оковку поменять, главное подобрать подходящую по диаметру к трубе.
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Оковку новую ..... более толстую верёвку ... узел после выхода конца верёвки из оковки
Где ж ее подбирать то? модель гика сильно устаревшая. Искать в зарубежных магазинах старые ЗИПы?
Узелок оставлю на последний вариант. его расположение, подобранное для одной rdm мачты может не совпасть с rdm мачтой другой длинны/производителя?
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
....стопор отдельно тоже можно заменить.... а зачем каждый раз ослаблять шкотик в стопоре для снятия с мачты?
После открытия защелки, оковка ослабляется так, что можно скорректировать высоту гика на мачте, но вот скинуть веревочную петлю из канавки уже не получается, нужно выводить веревку из стопора. Но я так понял, что узелок не будет этому мешать.
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
есть добивалки металические в продаже, и у них такие зубчики, можно отпилить обрезной машинкой по месту , нужного размера кусок с зубчиками и вклеить его внутрь оковки....
как вариант
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
По фото не понятно, как проведён кончик (не шкот ни разу) на стопор. .... Нужно ходовой конец, после закладки на стопор, вывести .... сбоку рычага...
В оковке всего 2 отверстия и неправильно провести кончик (ок, не шкот)) нужно умудриться )) Сделал доп.фото. Попробовал зафиксировать свободный кончик под защелкой. Там даже удобные канавки есть, т.е. и защелка прилегает плотно, и кончик дополнительно с боку фиксируется.

Вроде как получается крепко, но это на сухой веревке. Если расстегнется в сильный ветер далеко от берега, то я долго буду барахтаться на волнах, "колдуя" с таким вариантом ))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160701_120255.jpg
Просмотров: 768
Размер:	589.4 Кб
ID:	28881  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160701_120136.jpg
Просмотров: 773
Размер:	495.6 Кб
ID:	28882  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160701_115741.jpg
Просмотров: 785
Размер:	452.4 Кб
ID:	28883  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160701_115633.jpg
Просмотров: 771
Размер:	609.8 Кб
ID:	28884  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160701_115515.jpg
Просмотров: 755
Размер:	636.9 Кб
ID:	28885  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160701_115454.jpg
Просмотров: 755
Размер:	493.5 Кб
ID:	28886  

Dibrov вне форума Ответить с цитированием