Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.12.2010, 05:02
#27
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
kvv515kvv размер плавника?
48 для травы.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Первое, что бросается в глаза - это слишком сильно согнутые ноги, как будто чел или разгоняется или собирается пройти крутой чопик. Но вода почти плоская, а согнутые ноги так и остаются согнутыми на следующих снимках - то есть это явно не мгновенное положение, а тенденция. Вполне типичная, впрочем, для многих недавно (или давно) научившихся пользоваться трапецией и с удовольствием этим умением злоупотребляющих.

Давай фотки с текущего уровня катания, а то так ретроспектива изжитых ошибок получается.
вода как бы плоская ... но на самом деле согнутые ноги мне помогали на небольших волнах... впрочем сприть не буду... я сам несколько был озадачен когда фотки смотрел :)

более саежих фоток нет... теперь уже до следующего сехона наверное :)
лыжи начались :)

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Про люверсы шкотового угла я что имел в виду:
Судя по фоткам парус сильно перебит по гику. Зачем и почему? Бывает так что выбивают в фанеру, когда ветра много.
Но когда ветра много - надо по мачте посильнее. И в нижний люверс производитель рекомендует.
Потом автор отписался, что ветра было маловато - значит нужно натяжкой по гику сделать парус пузатым.
да здесь все проще... с утра сьезил в магазин купил новый парус мачту гик... пока все привез на берег пока разобрал ....пока набил...время к обеду... набил все по циферкам и на воду пробовать...
а тут товарищь выходит на воду с фотиком... ну какие тут настройки... надо же побольше раз мимо него проехать...

в дальнейшем конечно все подстроил и латы подтянул и друзей привлек для оценки моей деятельности :)


Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
В катапульт он уйдёт, если поймает порывчик. Прямо из своего подвешенного положения. А если он встанет выше, то ему будет проще избежать того катапульта, слегка растравив парус, не нужно только на передней ноге стоять. И кончики возле мачты этому растравливанию паруса будут только способствовать. А вот если их задвинуть на средину гика, как многие пытаются, так что приходится гик задней рукой от себя постоянно отпихивать, то тут жоскую катапульту словить гораздо проще. Я сам не люблю близко сдвинутые кончики и не стал бы рекомендовать это новичкам, но судя по постам гонщиков на тазоидах с лопухами (непременно камберными), для них это как раз норма, так что твоё мнение про "не допустимо" они вряд ли разделяют.
Ну, работа трапеции не совсем нулевая, но видно, что парень спортивный и норовит силой скомпенсировать недостаток техники. И ему это вроде нравится. А встать повыше - да, сложновато ему будет, трапа поясная подмышки сползёт.
катапульт уже нету... впрочем и рулю я уже по другому... в смысле не столько креном доски сколько ногами (упором в плавник и поворотом ногами что ли...)... думаю и поза тоже несколько изменилась ...

кстати траеция у меня сидячая... старенькая такая... маленькая тряпочка с ремешками... не как современные лопухи на задницу... :)

и еще ... вспомнил почему гик так низко... он у меня стоял так что бы на воде ложился на краешык кормы ... я тогда только разучивал водный старт и что бы отлепить парус было легче клал гик на корму ждал когда под парус задует ветер и отлепит парус...

всем еще раз спасибо за обсуждение.....
Владимир.
kvv515kvv вне форума