RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Копилка формульных знаний (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Обзор формульных досок (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=903)

Andrey Gabez 29.04.2017 07:17

Цитата:

Сообщение от ПетрМ (Сообщение 344869)
Вы список ISAF имеете ввиду ?

Да.

Вадим Гиниятуллин 29.04.2017 09:15

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 344865)
Сказать-то чего хотел? С автором согласен или не согласен?))

Как говорил наш уважаемый koenig все бренды выпускают на одном китайском заводе, впрочем, как и большинство других товаров. И, вот это "говорил" полностью покрывают чушью статью этого автора, о каких-то вливаниях, иновациях :pleasantry:...в соседний цех:D Я не знаю, возможно, где-то в единичных экземплярах и производят разные бренды на родине, где-то там у себя, в междусобойчике соревнуются, но в массовом производстве, так сказать в ширпотребе, эта статья не имеет ничего общего с реалями обыденного простого виндсёрфера...:cool:

ПетрМ 29.04.2017 12:52

А вот реально, кому он нужен здесь этот список ISAF ? Ну и что, что эти доски туда не попали. Они от этого хуже не стали. Парни, мы тут что, тимрайдеры команд мировых брендов ??? Совсем не факт, что то, что там одобрено, понравится тебе. У тебя свои критерии, более существенные для тебя, нежели мнения именитых заокеанских промоутеров...
P.S. Вообще, все эти громкие сокращения, имена... Просто стремление к каким-то понтам, простая показуха по-моему.

А в Китае, кстати, делают очень даже неплохо.

Вадим Гиниятуллин 29.04.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от ПетрМ (Сообщение 344880)
А в Китае, кстати, делают очень даже неплохо.

Вполне допускаю, но пака не встречал!:D
Цитата из другой темы:"Посмотрел внимательно остатки отодранного днища и...не обнаружил карбона вообще!!! Единственное место, где присутствует какая-то небольшая карбоновая сетка - это в районе колодца и по центру доски, сантиметров 10 шириной и...это всё! Так вот он какой "full carbon"..."
Единственное качество видел на ССТ, ну, может мало ещё живу!:D

ПетрМ 29.04.2017 21:57

Если производитель указывает full carbon, а там его нет, то грош цена этому производителю, а не стране-производтелю (Китаю). Потому что почти все паруса, мачты и гики сейчас делаются там. И народ это использует уже не один десяток лет.
То, что качество упало, а цены выросли, у меня тоже сомнения не вызывает: в погоне за прибылью компании ищут пути сокращения издержек - более дешевую производственную локализацию, рабочую силу, используют суррогатные материалы.
А вот производителя и модель доски вы не указали, поэтому несколько беспредметно выглядит, извините.

Вадим Гиниятуллин 29.04.2017 23:31

Цитата:

Сообщение от ПетрМ (Сообщение 344901)
А вот производителя и модель доски вы не указали, поэтому несколько беспредметно выглядит, извините.

gaastra
http://raceyou.ru/post344601.html#post344601

Цитата:

Сообщение от ПетрМ (Сообщение 344901)
грош цена этому производителю, а не стране-производтелю (Китаю).

Прикольно...,а это как?:rofl:

Вован 30.04.2017 13:14

Не знаю, как в Китае, но завод Кобра, где сосредоточенно производство досок для виндсерфинга расположен в Таиланде. Это другое государство, а не часть Китая.
(Элин)

sorokin rus 136 30.04.2017 15:24

Вадим Гиниятуллин, может качетсво материалов , но не качество катания ... я про сст, более дубого снаряда не встречал

Вован 30.04.2017 18:07

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 344885)
Единственное качество видел на ССТ, ну, может мало ещё живу!:D

1. ССТ делали формулы?
2. Когда один экземпляр заводских досок отличается от аналогичного по весу на 10% - качество? Вы мало живете еще. Молодец.
(Элин)

ПетрМ 30.04.2017 19:54

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 344926)
Не знаю, как в Китае, но завод Кобра, где сосредоточенно производство досок для виндсерфинга расположен в Таиланде. Это другое государство, а не часть Китая.
(Элин)

Да, кстати, там очень многие бренды делают, StarBoard, Fanatic к примеру. Да какая разница, где делают ? Главное, результат !

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 344949)
1. ССТ делали формулы?
2. Когда один экземпляр заводских досок отличается от аналогичного по весу на 10% - качество? Вы мало живете еще. Молодец.
(Элин)

Ну то, что на 5-6 % отличается у мировых брендов, это почему-то ни у кого вопросов не вызвает. А Элин, это та самая барышня, торгующая досками из Олимпики ?

sorokin rus 136 01.05.2017 13:00

ПетрМ, я очень смеялся когда видел на сайтах вес доски 6.,017 и приписка что допустимо 5 % +-
Но при этом по ходовым качествам тот же старборд фанатик и тд в разы лучше бюджетных аналогов , к сожалению)

ПетрМ 01.05.2017 14:06

а бюджетные аналоги, это что за модели ?

Вадим Гиниятуллин 01.05.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 344949)
1. ССТ делали формулы?
2. Когда один экземпляр заводских досок отличается от аналогичного по весу на 10% - качество? Вы мало живете еще. Молодец.
(Элин)

Спасибо, бабуля!:give_rose:

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 344933)
Вадим Гиниятуллин, может качетсво материалов , но не качество катания ... я про сст, более дубого снаряда не встречал

Ну да, естественно! Просто тут некоторые сразу шибко продвинутых включают, типа не понимают, переспрашивают про формулы ССТ....:D

sorokin rus 136 02.05.2017 16:28

Под бюджетными аналогами подразумеваю сст например, старые навигаторы, бик , и еще как то натыкался на доски из китая, желты не помню как называется ...

Andrey Gabez 03.05.2017 11:37

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 344872)
Как говорил наш уважаемый koenig все бренды выпускают на одном китайском заводе, впрочем, как и большинство других товаров. И, вот это "говорил" полностью покрывают чушью статью этого автора, о каких-то вливаниях, иновациях :pleasantry:...в соседний цех:D Я не знаю, возможно, где-то в единичных экземплярах и производят разные бренды на родине, где-то там у себя, в междусобойчике соревнуются, но в массовом производстве, так сказать в ширпотребе, эта статья не имеет ничего общего с реалями обыденного простого виндсёрфера...:cool:

Вадим, по правилам класса корпус должен выпускаться фабрично, серийно, в количестве не менее 50 в год (знатоки, поправьте). Более того, он должен быть доступен через сбытовую сеть производителя - региональных дилеров и т.д. Так что междусобойчики на единичных экземплярах - это гонки на метровых фрирайдах, не имеющие ничего общего с реалиями FWC. Поэтому, вполне естественно, что для соревнований, определенных правилами, как гонки на ширпотребе, разработчики размещают заказ на COBRA со всеми вытекающими преимуществами и ограничениями. Если ты думаешь, что инновации ограничиваются только выбором тряпок и чем их намазать, а инвестиции - вложениями в основные производственные фонды, то, полагаю, дальше вопрос можно не обсуждать. Все одно сойдет к плачу обездоленных обыденных виндсерферов о том, что обама опять подговорил тайцев в доски углеткани не докладывать.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot