Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.10.2011, 14:47
#39
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от YARus-812 Посмотреть сообщение
Не разводите "детский сад" (Ты - дурак! Ты - сам дурак!)
Ни в коем случае. Данное сравнение дано для того, чтобы показать, что важнее: смысл или стиль написанного.
Конечно "Самой близкой к Formula является UltaSonic 147, верия Isonik для слабых ветров" звучит лучше, чем "UltraSonic 147, версия на слабые ветра, ближе всего к Formula", особенно на формульной страничке, но не меняет при этом смысла.
А вот использование трех или двух! плавников ("(single fin or thruster)") меняет смысл прочитанного.
Признаюсь, мы страдали тоже когда-то подобными ляпами, с кем не бывает.
Мой прошлый пост не критика конкурента, а просто ответ.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Эллин-
рецензировать извините вашу статью целиком - не готов.
Достаточно того что класс называется Formula Windsurfing, от 6 и тем более 5ти узлов никто никуда не глиссирует, а выражение "Они оживляют доску, позволяя широкой корме идти свободно, акцентируя ускорение и увеличивая скорость." лишено просто всякого смысла. Может конечно статься я в этих досках настолько мало понимаю, что сакральный смысл фразы для меня не доступен.

Не понимаете зачем двухуровневые полуреданы сделали - задайте вопрос на фирму. Я вот тоже не понимаю. И тоже хотел бы узнать. Зачем делать огромные полуреданы при широкой корме -понимаю, а зачем двухуровневые - нет. Вот что интересно услышать от ПРЕДСТАВИТЕЛЯ.

Что там про доски для фристайла вы у меня спрашиваете - я вообще не понял. При чем здесь я..?
Вы видите другой перевод данной фразы (оригинал на сайте производителя)?
Мои предположения по реданам: почувствуйте разницу - живое управление и легкое управление.
Про двухуровневые реданы: меньшая зависимость поведения доски от силы ветра (скорости доски), возможно, чтобы доска не тормозила при усилении ветра с такой широкой кормой.
Вован: Я думаю, что они спроектированы таким образом, чтобы сокращение поверхности планинга происходило последовательно, оптимально соответствуя скорости планинга.
Но могу спросить у создателей данной доски. Надо?

Я не про доски для фристайла, я про рокер!
Может ли у доски для виндсерфинга быть вогнутый рокер?
Хотя у производителя это звучит так: "The scoop rocker line "
Вы же знаете английский?
Может я не догоняю.
Вован вне форума Ответить с цитированием