Цитата:
Сообщение от ПВоногов
Вот эта фраза типична для наших инструкторов. Умиляет. Печально, что такая "принципиальная" позиция как правило транслируется на учеников, которые потом непросто и не быстро избавляются от этой парадигмы(на самом деле у большой части самодостаточных людей тяга к состязательности живет в крови).
Не думаю, что только мне доводилось слышать от бывших учеников разных инструкторов другую фразу:- "Как же долго я шел к соревнованиям. Жаль растраченного времени".
|
Развитие какого-либо спорта (как спорта) зависит напрямую от массовости.Будет широко развит гольф или кёрлинг, к примеру, будет и спорт развит. Успехи китайцев в спорте обусловлены двумя вещами - массовостью и отбором. Инструктор скорее отвечает за массовость.