Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.05.2009, 13:06
#10
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Согласен с Gans, если уж покупать, то сразу 120-130, ибо эта доска реально надолго и "отобьет" вложенные деньги. Я сам 75 кг и только что прошел этот путь. Раза три на швертовой, раз 10 на 160 литров (покупал), а вот из 135-й не вырасту уже довольно долго, да и избавляться не собираюсь, пусть будет.

Переход с 160 на 135 не был большой разницей, но мне кажется, на 160 надо было еще покататься и главное отшлифовать развороты (оверштаг и фордевинд) до автоматизма, ибо на 135 в условиях волны повороты учить не легко. Но и на 160 глиссировать по волне тоже не подарок

Но я на море, а вот на болотах получается и то, и другое подойдет!? На 130-й можно нормально повороты учить, ибо волны нет, и на 160-й глиссировать ибо, опять же, волны нет. Так что, я бы наверное остановился на покупке 130-й, и если вдруг покажется трудно, порентовал бы большую доску "какая есть" (ну или купил БУ очень дешево) пока 130-я не перестанет быть "трудной".

PS. Кстати, глупый, но немаловажный момент: 160-я тупо не влезала в кладовку, ибо была чуть-чуть длинновата.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием