Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2011, 13:05
#58
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Блин ну дотошный народ в Одесе живет

Мой случай простой:

Гонщик 8 медленно едет вдоль стартовой линии без глиссирования. 12 подъезжает на глиссировании с подветра, сходит с глиссирорвания установив связанность, кричит "Круче", ждет пару секунд, еще два раза кричит "круче". типа требую места как подветренная яхта. доска 8 курса не меняет и на фальстарт не хочет, поскольку висит Инди. Еще парус секунд жду и привожусь до касания корпусами. После этого отваливаю, кричу "протест!", размахиваюсь на глиссирование и уезжаю.
(Обычно такими вещами я не занимаюсь. но тут месье вынудил)

Действуют следующие правила:
Правило 11. Подветренный имеет право дороги.
Правило 15. Имеющий право дороги должен дать время и место эту дорогу уступить.

Я привел двух свидетелей, которые видели ситуацию с двух сторон и могли подтвердить наличие связанности и то что я дал время и место для уступания дороги.

Результат - протест был отклонен, поскольку я не уложился в контрольное время подачи протестов. Точно это время мне никто сказать не мог, поскольку это зависит от финиша последней доски в нашем классе, а связи с судьями у секретаря который мне дал бланк не было. Ну и пофиг. Цели дисквалифицировать Вадика любой ценой не стояло.


До этого мы с Вадиком сходились на правом/левом галсе, я (на правом галсе) орал что есть мочи, что он НЕ проходит, он курса не изменил, я увалился и проехал ему под корму. Если следовать заветам ЮЮ, то я должен был его "наказать", привлечь свидетеля какого-нибудь, думаю одного бы хватило и подавать протест по правилу 10. Но я на тот момент еще не был настолько зол, чтобы тратить время на писанину. крикнул ему что он "НЕ ПРОШЕЛ, Я УВАЛИЛСЯ" и поехал себе дальше.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием