Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.10.2011, 22:59
#20
Stiko
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Как раз наоборот, этого достаточно, чтобы цепляться можно было при тех же условиях.
У меня сидячка, гик на уровне носа, шкотики 26 -32'', настроены примерно на 27 и мне не составляет труда зацепиться крюком ни в полный штиль, ни до глиссирования, ни, тем более, выйдя на глисс. Если же глиссирование не предвидится, я отпускаю до 32'', чтобы цепляться даже не приподнимаясь, а сходить с крюка лёгким нажатием на гик или просто сбросив крюк рукой.
А я вот смог зацепиться сидячкой только удлинив трап-петли примерно до 32-34 дюймов (петли регулируемые, точнее перевязываемые). Правда при усилении ветра и отходе назад появляется тенденция к спаданию петель и приходят мысли об их укорачивании (хотя может быть я с перепугу беру часть нагрузки на руки). Но тогда я не смогу зацепиться при более слабом ветре. Даже сейчас приходится на носочки вставать, чтобы зацепиться/отцепиться. Гик на уровне подбородка. Трапеция старого типа, высота крюка не регулируется. Что-то я делаю не так... Буду экспериментировать.
Stiko вне форума Ответить с цитированием